Религия, вера

Как узнать волю Божью?

голос твоей совести и голос твоего сердца и есть голос Бога.
Зина Китаева
Лучший ответ
1) из Библии
2) из своего личного опыта
Alla Usanowa
в библии даны заповеди. по ним ориентируйся
Елена Дьячкова
Всё просто ваша свобода и контроль Бхагавана одновременно одно и тоже...
Anvar Arikulov
Екатерина Масюта А наша преданность? Этому.. как там его... Ну забыл я, забыл.
Воля Божия - в Церковь Православную ходить
Bobur Axmedov
Igor Kazberg Согласна. В раю же вечное пение будет. Пение Богу

Кто не привык стоять Литургию тому не понравится..
Душу свою готовить надо!!
Чтобы зазря про яблочки в раю не мечтать!))

Рай - это любовь к Богу! Ее выращивать надо. Вот воля;)
Если Божью, то конечно только от Бога.
Елена Бобкова
читай!
заповеди исполняй и будет тебе счастье
Разия Звягина
Есть толька твоя воля. И всё.
Это очень просто, БОГ - бесконечная откачка гавваха и вся в этом воля божья.
Sveta Vainer
Просидеть сутки в тишине.
Яна Ромашова
Вы каждый день ведёте вражду против Бога. Как же вам знать Его волю, если вы - ненавидите Его?
Читать Божье Слово- Библию
позвонить ему на сотовый
Екатерина Масюта Не умничай тут!
Ооо Компания Квин Ооо Компания Квин желаешь продолжить? валяй, я как раз еще не ужинала
Екатерина Масюта Я не я... Да и какое имеет это значение. Речь о вас идет.
ИЗУЧАТЬ Библию с молитвой Святому Духу о понимании.
Екатерина Масюта И почему же ты не понимаешь? Читаешь Библию, молишься, а все равно не понимаешь.
Из Библии
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2 Тимофею 3:16)
Как отличить истину от лжи = как узнать волю Бога. Все просто: Набираться опыта годами.
Молиться чтобы дал понять
О мудрости молить
Вообще это очень мощное умение, мне кажется оно дается самым святым. Шутка, ну хотя бы очень близким Богу

А как получить единичный ответ сказано в видео https://youtube.com/watch?v=p42AJHO5WKM&si=4MXrG-ZKhMOVNjVc
Там неск.более конкретных советов
Из писаниев старцев
(Святых отцов)
.время отмотай на начало. Ответ я посмотрела там в первой половине видео
если человек размышляет чужими инсинуациями то он раб и дебил а если по своему разуму живёт то он бог..
Ivan Andreev
Это очень просто - открыл Библию, прочитал, узнал.
Читать Библию
Изучая Его Слово, записанное в Библии. Бог хочет, чтобы люди знали Его имя, употребляли Его. Чтобы люди слушались его наставлений, ведь это истина. Мы можем быть счастливы, только следуя его заповедям ?
Anuar Zusipov