Религия, вера

Если человек неверующий,или плохой, то Аллах усиливает гниль в его сердце? Что за бред???

А если человек задумается над тем чтобы захотеть вылечиться? Тоже нельзя? Что это за фигня?
Марина Шорина
Это не бред, это так и есть. Гниль разрастается, если ее не удалить. А гнилые не желают ее удалять, вот и становятся все гнилее и гнилее. Поэтому следите что бы гниль не поселилась в вас и ваших близких.
Вадим Ищук
Лучший ответ
Марина Шорина А вот если она порой во мне бывает?
Марина Шорина Вообще то да. Я слишком много претензий предъявляю миру и даже Творцу умудрился.
Марина Шорина Я пытаюсь благодарить. Любить их.
Марина Шорина Вчера я пришёл после учёбы, рынка, сильная тревога опять была, а потом облегчение, как с близкими покушал. Пообедал. Понял, что они моё всё, мой очаг. Но порой не можешь просто побороть этот гнев. Он не уходит никуда даже в моменты облегчения. Он успокаивается.
вот такая вот фигня и полное отсутствие даже желания думать...
Марина Шорина И что теперь? Он то есть наверху. И если человек морально стал гнить, то Он уже не прощает человека!
Этот чел, жертва сатаны, а бесы таких мучают, пока те, копыта не откинут.
С_
Санек __
Это не бред, действительно кто не развивается то деградирует.
Марина Шорина Да. А если человек понимает, что неправ, но не хочет уже работать над собой, гордыня овладела его душой, или какой то порок? Пытается хотеть даже. Но не может.
вообще-то это правда. я знаю и понимаю, но объяснить не могу. вот христианские вопросы могу объяснить, даже если сама не совсем понимаю, а ислам - религия сердца. как объяснишь? а где вы это выкопали? в исламе есть врач лучше всех врачей на свете - Имам Али. Поэтому заслуженное желание вылечиться будет обязательно исполнено.
Марина Шорина И что делать? Увлечься исламом?
Это не про те времена написано. Это про наше время.
Сейчас идёт энергия из космоса (учёные её потоком нейтрино величают). Эта энергия действует и на макромир, и на микромир, и на души людей, увеличивая в них то, к чему они стремятся.
Если человек идёт по духовному пути, то в душе увеличивается благодать ему в помощь.
Если человек в рабстве Шайтана, то энергию человек Шайтану отдаёт по привычке просто, усиливая его и своего внутреннего зверя.

Посмотрите вокруг: люди добрые ещё добрее становятся, ещё лучше, а грешные звереют просто, а если у них власть, то в безумных тиранов превращаются, стравливая народы.
Вряд ли они смогут освободиться от рабства Шайтана - таких пророк (мир ему) собаками бешеными называл и защищал от них детей, женщин, простых рабочих людей.

Но если одумаются, то всё зависит от их выбора.

Человек делает выбор каждую минуту своей жизни.
Марина Суворова Шайтаны пришли СЛУЖИТЬ Аллаху после уничтожения религии бон, которой они принадлежали. Шайтанам нужен был дом и они приняли ислам.
Самое главное здесь "если человек задумается". Здесь важные слова задумается и человек. У тебя не правильные вводные для анализа. Знаешь значение слова Верующий? Оно отличается от слова Верящий. Само слово Вера первоначально относилось к духовной сфере жизни человека, к его чувственному восприятию мира. И Вера это признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, на основе глубокой внутренней убеждённость в отношении к происходящему и чувственному пониманию жизни. Конечно же часто имеет место глубокое заблуждение, когда люди принимают ложные установки на веру и верят глупцам и обманщиком. И здесь важна духовная зрелость, опыт и мудрость жизни. Поэтому вера вере рознь, поэтому и споры и непонимание в таких вопросах. Ну на пример воровать хорошо или плохо, убивать хорошо или плохо, унижать хорошо или плохо? В правильности поступков можно верить. Логически обосновать многое невозможно. Странным индикатором оценки происходящего у человека является совесть. И для Человека, у которого есть совесть, не вызывает вопросов, что есть хорошо, а что есть плохо. И в этом случае если человек совершает проступок, то он чувствует это и он "задумается над тем чтобы захотеть вылечиться". И для Человека фраза "Если человек неверующий, или плохой, то Аллах усиливает гниль в его сердце" бред. Но надо понимать что чувство совести у многих просто отсутствует или находится в измененном состоянии. Плохие люди совершают плохие поступки, и нет в них чувства вины. Умножение зла, совершенных ими, умножает гниль в их сердце. И для таких если они совершают плохой поступок безнаказанно угрызения совести отсутствует, но и желание повторять действия в угоду своих гнилых желаний усиливается. И только страх может ограничить повторение действий. Для них религия, это уже знания, которые для них недоступны через чувственное восприятие мира. Для них страх наказания через божественный закон является сдерживающим фактором.
Поэтому сказано "Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева". (Мф.15:24). Здесь Исус это совесть, и знание духовных законов, которые через сознание дают возможность заблудшим людям встать на путь исправление. Но это может произойти только если они осознают, что их поступки ущербны. Люди осознавшие это и называются верующие. Ну а атеисты в общей массе своей бредут по миру в потемках совершая подчас ужасные поступки. И про них сказано "Если человек неверующий, или плохой, то Аллах усиливает гниль в его сердце". Такие люди просто не понимают свою ущербность. До них невозможно достучатся. Конечно же если человек обладает совестью, то она часто его спасает от необдуманных поступков. Религия же это знание законов духовного мира. И изучение их усиливает веру. Ну а что такое вера я уже сказал.
Misha Kurichko