Религия, вера
Написано, что воскреснут неправедные? И Гитлер тоже? Где справедливость?
«Имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15)
во ты тупой, что веришь в эту шнягу!
Так Гитлер прежде воскрешения пройдёт курс перевоспитания в аду , методом погружения в кипящий котёл
Преступников отправляют в ад . 28 уровней ада ниже Земли.
Есть такой стих в Библии, показывающий, что разная участь у этих воскресших:
2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Дан.12:2)
Кто то для вечного наказания а кто то для вечной радости.
по справедливости нам всем конец.
тебе в первую очередь, ибо хочешь справедливости
Для суда.
Гитлер , скорее всего, к нечестивцам будет причислен. Но это на усмотрение Бога
Дочитайте дальше...что ожидает неправедных после того, как они оживут.
Александр Боровой
Ничего. Прощение
Васкреснут все, если что, тока судьба их разная: одни вечна будут одеснуюя Бога,, а другие - в озере огненном гареть.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Откровение, 20
У тебя что-то не так умом?
древние верили, что если не дать крови попасть на землю, душа не реинкарнирует. Да чушь конечно. Все реинкарнируют, кроме мусульман. У них душа грешника так и остается навсегда висеть над могилой или летает по Мечети. Поэтому у них такой тяжелый микроклимат в мечетях и на кладбищах. В исламе количество новоиспеченных Душ отсеивается в качество. Интересные экземпляры язычники иногда оттуда выкупают, с согласия самой Души, естественно))) Но пока я не встречала Душу, которая бы отказалась))) Я упертому исламисту сказала в тихом углу, что если он реально считает что я его друг, то я к нему приду после смерти, где бы он ни был, пусть конфеты со стола на ночь в старости не убирает. Он сначала пришизел, а потом сказал, что будет ждать и конфеты будут на столе...
А Гитлер мог проводить такую политику ТОЛЬКО при поддержке большинства своей страны активного возраста. Он был макушкой пирамиды и не более того.
Ирина Богинская
Неа, в Библии сказано, что ни кровь, ни плоть не наследует вечнасть, ну Царствие Небеснава.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
1-е Коринфянам, 15
Ирина Богинская
А вам лень самой думать)
Я че, жувать вам буду?
Ирина Богинская
))
Библия писана для людей. как и Тора, как Коран, как и Веды, как и Авеста,
Я их читал полностью,, а вы нет?
Че вы тень на плетень наводите?
Я их читал полностью,, а вы нет?
Че вы тень на плетень наводите?
Ирина Богинская
Вы че там, посудомойкой работаите?
Ирина Богинская
Ну ни хотите думать - ваше право, тада мой те посуду)
Ирина Богинская
)))
Нахер ты мине нужна, пасуду и то помыть не может, а тут ее думать заставляют!
Хороший вопрос: Кто такие «неправедные», о которых говорится в Деяниях 24:15? Речь идет об огромных массах людей, умерших на протяжении истории, особенно тех, кто жил во «времена неведения» (Деяния 17:30). Из-за того, где они родились или когда они жили, у них не было возможности научиться послушанию воле Бога. Не исключено, что воскреснет кто-то из людей, которые слышали весть о спасении, но в то время не откликнулись на нее как должно, или которым смерть помешала сделать шаги к посвящению и крещению. При воскресении таким людям потребуется делать дальнейшие изменения в мышлении и образе жизни, чтобы данная им возможность достичь вечной жизни не пропала зря.
В эту группу не входят люди, которые будут уничтожены в Армагеддоне. Их имён нет в книге жизни. Иисус сравнил их с козлами и сказал, что «они будут навсегда уничтожены» (Матф. 25:46). И апостол Павел тоже написал о них: «Им будет вынесен приговор, и они будут навсегда уничтожены» (2 Фес. 1:9; 2 Пет. 2:9). Это же можно сказать о тех, кто на протяжении истории намеренно грешил против святого духа и угнетал народ Бога. Их ожидает не вечная жизнь, а вечное уничтожение. Совершенно очевидно, что они не будут воскрешены (Матф. 12:32; Мар. 3:28, 29; Евр. 6:4—6).
А разве написано "нечестивые"? Просто неправедные - а таковых много, ибо не все знали волю Бога.
Александр Боровой
Они там по рангу будут воскресать?
попробую кратко и начну с того что многие не понимая слово душа воспринимают как отдельную субстанцию от тела, но слово душа и есть сам человек и один из переводов так и говориться что душа это ЖИЗНЬ человека. Теперь вспомним времена потопа и хотелось бы что б обратили внимание на 1 Петра 3:20 "во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды." то есть 8 жизней спаслись , остальные кто погиб в потопе уже воскрешаться не будут.
Что бы было более понятно вспомним , чем занималась семья Ноя помимо стройки ковчега ? Они ходили и проповедовали о Боге и о том что будет потоп, но над ними насмехались не принимали за правду! То есть до них дошла весть о царстве Бога , но они её не приняли , поэтому они уже сделали свой выбор и больше воскрешаться не будут , в принципе как и первая пара Адам с Евой и все те кто знал о Боге и о его царстве но не захотел перейти на сторону Бога.
Тоже самое будет и с теми кто в последние дни не примет благую весть о царстве Бога, они тоже погибнут и не будут больше воскрешаться.
Так какие же "не праведные" воскреснут и для чего? Было бы не справедливо оставить мёртвыми тех кто даже не слышал о живом Боге и его царстве , как раз таки для этого они и будут воскрешаться во время суда, и уже от их выбора будет зависеть останутся ли они жить или снова умрут , но уже в последний раз , как и говориться в Откровении 20:14 "это смерть вторая".
Во первых Бог смотрит на людей не как человек. Он видит то, что скрыто глубоко в человеке. Если говорить о Гитлере ( моё личное мнение) этот человек был скорее всего с психическими отклонениями. А если это так, тогда случай с Гитлером может разбирать и принимать решение только Бог.
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)
имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деяния св. Апостолов 24:15)
И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление.
(Даниил 12:2)
Для обсуждения вопроса надо внести ясность, что значит воскрешение из мертвых.
Это не зомби, восставшие из гробов. Это ныне живущее поколение под названием Z-поколение, Zиганутые, Zомбонутые и πZданутые.
Последние времена, это время, когда все сокрытое становится явным. И в этот момент многим все становится понятным. Это то время когда над толпой пронесется клич Король то голый. И все это таки увидят и удивятся.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)
(Деяния св. Апостолов 24:15)
(Даниил 12:2)
есть еще категория нечестивих которие не воскреснут. Но кто туда попадет а кто нет - решают не люди, а Бог