Религия, вера

О чем вы чаще всего думаете по дороге в храм?

Artak Artak
"Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное" (Деяния 17:24,25).
Ольга Павленко
Лучший ответ
Проходя мимо церкви, мне всегда удивляет количество рабов божьих, что добровольно согласились стать рабами.
Nasim@1985@ Pulatov
Иван Журавлев Лучше быть рабом праведности для вечной жизни, чем рабом греха для вечной смерти.
С супругой беседую на какую то тему.
Baktybek Bakirov
"Зачем я туда иду?!
Ведь, там же нет Бога. Христос же сказал, что поклоняться Богу будут не в храмах, а в духе и истине."

Шутка. На самом деле, ни в какой храм я не хожу. Но, указанная причина это не шутка.

Ин 4:21, 23: "Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе."
Gulnara Ashirova
чтоб его снести)) а почему? потому что мы все господь боги.. и жизнь это и есть господь бог.. его нет в здании из кирпича и бетона и его нет в книгах.. он есть сами мы!
Я и являюсь храмом Божьим, если верить Библии.

Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1-е Коринфянам 6:19-20)

Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. (1-е Коринфянам 3:17)
По дороге в храм я думаю: что там делает тёща?