Религия, вера

Вы хотите существовать вечно? Или вы хотите, чтоб со смертью все прекратилось, наступил покой?

Не хочу я вечно жить.
Паша Дедовец
Лучший ответ
Паша Касьян Есть всего два пути - вечно жить и радоваться с Христом, либо вечно мучиться - с дьяволом.
Чай хочу.
Gozel Ataeva
В конце останется только один! :))
Существовать вечно, это наказание увидеть и пережить смерть всех своих близких и родных. Мы и так тяжело переносим смерть своей кошки или собаки, а здесь нужно будет пережить всё.
**** Ярославская Я имела в виду жизнь после смерти.
Вечно хочу
Ruslan Arapu
Хочу вечно.

Но и выбора особо нет. Душа живёт вечно, либо у Бога в Его Царстве, либо нет.
Я хочу жить вечно, это возможно только с Богом, я хочу заниматься звуком, создавать идеально звучащую музыку. И на том свете есть музыка, я её не один раз слышал и даже придумал, как записать на физический носитель. А вот видео записать пока никак.
Даниил Бондаренко Может поделитесь музыкой, которая вам нравится. Я тоже люблю музыку.)
Всегда хотел и хочу жить вечно. Только в этом случае хоть что-то в жизни имеет смысл и ценность. Без надежды в вечности ничего не имеет никакого смысла и всё на самом деле только суета, суета сует.
Я хочу получить жизнь свободную от тела. С возрастом таскать за собой оболочку и содержать ее в рабочем состоянии становится все сложнее.
Господь уже все наперед для нас расписал, как и что произойдет впереди...Так что дОлжно только ознакомиться с инструкцией - Библия , книга "Откровение Иоанна"
Людмила Сопова(Павлушева Так это инструкция только одного божка,не из главных! :))
«Верующий в Сына (во Христа), имеет жизнь вечную, (в любви и в радости бытия) а не верующий в Сына, не увидит жизни, но гнев Божий, пребывает на нем.» [Ин.3,36]

Небеса, на земле. «… дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.» [Рим.6,23] Несмиренный (Адам), пребывает, в вечной смерти (духовной).

Бог допускает дьявола, как бич, для непокорных. Умершие, вне Христа, обречены навеки, на гнев Божий. «… где червь их не умирает и огонь не угасает.» [Мк.9,42-48]
kanishev1978
В теле что ли? Не будет у тела вечной жизни. Его нужно периодически менять, чтобы душа не привязывалась к нему и не забывала о Творце, любви к нему. Вот ради этого и происходит смена тела через смерть.
Руслан Дурнев
**** Ярославская Душой вы хотите жить вечно? Пусть и сменяя тела?
мы живем в обьективной реальности
Бог есть это обьективно
Бог сотворил людей для вечной жизни это тоже обьективно
Бог дал человеку выбор отказаться от вечной жизни и выбрать вечную смерть
у нас есть только выбор
мы не можем изменить обьективную реальность
https://www.youtube.com/watch?v=rjD6VVTVDoI&ab_channel=%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%97%D0%B0%D0%B2%D1%8C%D1%8F%D0%BB%D0%BE%D0%B2
Вечная жизнь стала возможной благодаря жертвенной смерти сына Бога-Иисуса Христа. (Иоанна, 3:16) Никто не хочет умирать. Все люди хотят жить....
Ислам . Для всех людей после смерти , начало нового вечного Небесного Мира , Рай или Ад .
Третьего не дано никому .
Покой и всё прекратилось это совершенно разные цели.
Всё прекратилось это полная утилизация личности и души. Конец цикла, полное слияние с изначальным.
Покой это состояние равновесия.
Что бы ощущать покой, нужно быть живым и существовать. А в абсолютном небытии не может быть ни покоя, ни суеты, ни счастья, ни разочарования... ничего в общем. Так что что бы получить покой и умиротворение после смерти, нужно стараться жить праведно, что бы попасть в Царствие Божие, где будет вечная жизнь в покое и мире. А кто грешит, тот попадет известно куда и там ему покоя не будет вовеки.
Антон Гройсер
**** Ярославская Покой - это смерть.
Хочу жить вечно, не умирая, ни духовно ни физически.
Maria Stratu