Если бы люди верили, что после смерти есть что-то (жизнь, например) , то никто не боялся бы смерти. А так, задайте вопрос по-другому, и все ответят: "Да, боюсь. . неизвестность.. . и. д. А чего бояться смерти, если бессмертен?
Я думаю, что все мы уйдем в небытие, где нет НИЧЕГО.
Религия, вера
Почему не хотите поверить, что после смерти не будет НИЧЕГО? Неужели это трудно? Почему Вы должны существовать вечно?
Вы верите в то, что после смерти не будет ничего. А, мы верим, что смерть -это переход в мир иной.
В Священном Писании смерть представляется как разлучение души от тела. (Пс. 145. 4; Лк. 12. 20)
Иисус сказал : Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. (Ин. 11; 25-26)
Несколько десятков или сотен людей, точнее умов, будут жить вечно, остальные, как неинтересная повесть будут выброшены в корзину!
Хороший вопрос. На этом религия и держится. Если Бог скажет, что бессмертия нет, то такой Бог станет никому не нужен.
Евгений Титов
Мне Он и так не нужен. Точнее, мне Он нужен, чтобы вера в Него немного сдерживала человеческое стадо, иначе обезумеют и начнут резать всех подряд. А я хочу спокойно дожить оставшееся мне время.
Если б кто мне доказал, что Христос вне истины, и действительно было бы, что истина вне Христа, то мне лучше бы хотелось бы оставаться со Христом, нежели с истиной..
Евгений Титов
Потому что Вам нужен Пастырь, а мне нет.
Потому что верим и знаем, что со смертью тела душа не умирает. Доказательства? Святые помогают просящим у них хотя давно преставились перед Господом.
Люди не хотят верить в конечность своей жизни, потому что у всех естественный страх перед смертью. Вы ответили на свой впорос, это трудно признать что настанет момент когда тебя не будет. На этом страхе и держится религия. Ни кто не должен верить, это по желанию. Существовать вечно.. . красиво звучит. Притягательно. Но вот получили эту вечность. Дальше что? Будет ли смысл в развитии, ведь в состоянии бессмертного существа не ясно какие будут потребности. Можно предположить, что заботится о пропитании не надо, о своей безопасности не надо. Не приведет ли это к тому, что эти бессмертные обленятся и деградируют. Зачем тогда такая вечность.
Вам не хочется существовать вечно в сегодняшнем состоянии, и я тоже не хотела бы. Бог тоже не захотел этого и потому срочно поставил ангела с вращающимся мечём при входе в Эдемский сад, чтобы люди не смогли вкусить от дерева жизни и не стали жить в таком состоянии вечно.
Чтобы жить вечно в раю нам надо принять Иисуса Христа своим Господом, так как Он есть наше Древо жизни и ковчег спасения. Дух наш бессмертен, он возвращается к Богу.
Евгений Титов
Ошибаетесь. Мне не хочется жить вечно в ЛЮБОМ состоянии.
Хо-о-о-о-о-ЧЕТЦА!!!! СТР-а-а-а-а-ШНО!!!!
а почему я должна вам верить. я вам ничего не должна. и внутреннему чутью или голосу (как вам больше понравится) я больше доверяю
Потому что энергия души вечна и от её желания, веры, убеждений ни как не зависит.
Ничего нет - сырая земля, все понятно.. . А Вам не хочется, чтобы вечно?... Не бойтесь, Вас никто не услышит...
Евгений Титов
Не имею никакого желания.
Не переживайте, не только мы должны, но и Вы.
Евгений Титов
Надеюсь выпросить у Господа бессрочный пропуск в небытие.
мне в общем-то все равно... хоть вечно, хоть ничего.... я об этом все равно не узнаю пока не помру.
Ты лучше поделись как ты пришел к такому выводу?
Евгений Титов
Да нет... Я то как раз верю в существование Бога и т.д. и т.п. Просто я не хочу жить вечно (существовать после смерти). Надоело быть во власти Божьей, или Дьявольской - один хрен... Покоя хочу и абсолютной свободы - свободы от всех и вся.
Но хочу понять других, предпочитающих пусть комфортное и благостное, но всё-таки рабство.
А почему смирились все, что смерть - это конец! Ведь - это не конец, это только начало жизни, и как ты будешь там жить зависит только от человека. Ведь душа наша бессмертна, ведь наукой доказано, что есть душа, есть это энергополе, которое исчезает после смерти человека.
знаете закон сохранения энергии в физики?
так вот у нас тоже есть энергия и потеря ее смерть но куда то же она девается!
а вы говорите ни чего не будет
Евгений Титов
Тогда где было Ваше "я" до рождения? Туда же и денется эта энергия.
Тогда смысл жизни теряется. Хочется, что-бы не зря все...
Евгений Титов
Смысл жизни в наших ежедневных поступках. Тот, кто создал колесо, теорему или симфонию, или просто помогал ближним, даже если он ушёл потом безвозвратно, разве зря жил?
а зачем тогда вообще существовать
Евгений Титов
А вечно - есть смысл?
если ты атеист, то нехрен тебе здесь делать
че неужели думаешь что ты от обезьянки??
Евгений Титов
Я не атеист