Что дает развитие?..
И является ли "логика" - целью развития сознания?...
Религия, вера
Приветствую, остановившихся в развитии... Для чего человеку необходимо постоянно развиваться? Что нужно развивать? +
познание мироздания
тебе не понять, остановившийся в развитии... Только прогрессирующий может постичь.))
Вообще-то надо всесторонне развиваться... универсально т.с....
а то может не прилично выглядеть... :))))
https://coub.com/view/3bwy7t
Молодость развивать внутри надо! У сознание цели лишь на 50% ваши и то под вопросом.
Интеллект, навыки и таланты.
Их развитие продлевает жизнь.
У каждого своя миссия на Земле. Развивать надо душу, свою духовность, человечность. Вовремя надо учиться, а дальше уже по накатанной.
Да, не нужно человеку постоянно развиваться! За исключением тех случаев, когда этого требует его трудовая деятельность. Лучше отдохнуть, чтобы мозги были свежее.
Сознание тянет
Важно изменять сознание, в отношении, к чему либо. Смысл жизни, родиться свыше и в Духе Святом, возрастать. «…но исполняйтесь Духом.» (Эфес.5,18) «…в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите.» (Рим.12,11) «Дух животворит.» (2Кор.3,6)
«…плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.» (1Кор.15,50) Гореть, для Иисуса. «…мы, СЛУЖАЩИЕ Богу духом, и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся.» (Фил.3,3)
Во времена Закона Моисея, люди жили, по плоти. «Ибо живущие по плоти (без Бога), о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут 8 Посему живущие по плоти, Богу угодить не могут.» [Рим.8,5-8]
«…ибо плоть желает противного духу, а дух — противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.» (Гал.5,17) «…сеющий в плоть свою, от плоти пожнет тление, а сеющий в дух, от духа пожнет жизнь вечную.» [Гал.6,7]
«Если живете по плоти, то умрете (духовно), а если духом, умерщвляете дела плотские, то живы будете.» (Рим.8,13) «Дух животворит.» [Ин.6,63]