Религия, вера
Появление мира, согласно атеистической науке:
Сначала было ничто и нигде. Потом, по истечении бесконечного времени, которого ещё не существовало, это ничто взорвалось. Сразу же образовалось нечто, а с ним пространство, время и физические законы. Затем это нечто стало развиваться, хотя среди законов физики нет ни одного закона, подтверждающего эволюцию неживого вещества. И доразвивалось до того, что появился Бот Анег, задавший этот вопрос.
И после этого атеисты говорят нам, что креационизм противоречит здравому смыслу! )))
ЧТО, ГДЕ и Почему взорвалось при творении Вселенной?...

ЧТО, ГДЕ и Почему взорвалось при творении Вселенной?...-- Очень просто: что-то, где-то и почему-то! )))
Нам не дано этого понять , тем более , знать .
смешная картинка)).
Просто материя (водород-вода по Библии) появилась уже в состоянии движения из ничего , в пространстве (квантовом вакууме-земле по Библии).
Произошла вспышка "Да будет свет"" - сказал Бог.

От взрыва, ничего не творится, а только разрушается. Все что нас окружает, сотворено Словом Бога. «В начале было Слово … и Слово было Бог … 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.» [Ин.1,1-3]
Слово Бога, взрывает сознание. Так, пробуждается, дух человека. «Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть 14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос!"» (Эфес.5,13-14)
Человек без Бога - спит. Он не подключен, к источнику света. Отключенный компьютер - не работает. "Когда слово не бьет, то и палка не поможет." Сократ.

Не знаю,у кого,что и где взорвалось! Вселенная - это тело Бога ,которое пронизывает Дух Бог ,в которой обитает Душа Бога!!!
взрив всегда приводит к разрушению а не созданию