Скорее всего, никак.
Всё, что большинство людей(верующие) якобы "знают" о боге - это ровно то, что им кто-то сказал. (Или не им.. Или написал.. )
+ еще иногда то, что он додумали, вообразили, нафантазировали, увидели во сне и т.п..
PS.
Бог лично (если допустим он существует) явно не проявляет желания общаться с людьми(широкими массами, большинством) напрямую, непосредственно что-то им сказать, тем более - дать им уверенность и внести ясность в бесчисленный и густой религиозный туман...
Религия, вера
.
Как бы вы узнали о Боге, если бы вам о Нем никто не сказал?
Пути Господни неисповедимы.
Как был выдуман Карлсон? Автору разве кто-то говорил о нём?
Узнать о Боге можно через его творения, через всё то, что он создал и читая Библию и размышляя о том, что прочитал. В Римлянам 1:20 ясно написано: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания".
Во 2 Тимофею 3:16, 17 говорится: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела".
можно всю жизнь дышать воздухом, но ничего о нем не знать. Знания о Боге - это теория, а жизнь в согласии с Его принципами - это практика. Да, практика с теоретической базой более эффективна, но это не означает, что она невозможна без теории.

Спросил бы у родителей.
Всю правду о Боге можно найти в слове Бога - в Библии
Раджа Капур
так же, как и неправду