Религия, вера
Верующие, вы действительно думаете, что такой сложный организм как человек появился ни с того ни с сего за один день???
Бог всемогуч. Он и не на такое способен.
В том то и дело что у Бога ничего не происходит "ни с того ни с сего". Человек создан по образу и подобию Бога, как венец творения, как со -творец Бога. Кроме того, понятие времени характерно только для человека, но не для Бога.
А Вы думаете, что человек произошел от обезъяны и обезъянный сложный организм вообще образовался из пыли и хаоса?
Они просто никогда не задумываются над этим. Ведь в писании для них написано: Не высокомудрствуй.
А это означает рабская покорность словам свяшенников и принимать на слепую веру в их слова.
Они даже не заметили, что написано в библии Животных и растительный мир Бог Творил по слову.
А человека СОЗДАЛ
Слова Сотворить и Создать разные по значению и смыслу
Сотворить-Значит творить умом.
Созидать посредством науки и назидания (обучения)
Человеком не рождаются а им становятся.
Согласно библии Адам сперва был просто живым сушеством. Пока бог не вдохнул в него дыхание жизни (инертную силу)
И стал он человеком
А человека СОЗДАЛ
Сотворить-Значит творить умом.
Человеком не рождаются а им становятся.
И стал он человеком
Почему это ни с того ни с сего? Бог создал. А то что за один день, дак тут да неувязочка.. . что-то медлил, мог бы и за один час)))
Нет, мы ТАК не думаем.
Это сомневающиеся думают, что мы так думаем.
об одном дне никто не говорит. День -- это эпоха целая. и до того были еще эпохи.. .
Разберем слова первой главы Книги Бытия. Вот два стиха:
Быт. 1:11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
Быт. 1:12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
Бог повелел: да произростит земля. Земля послушалась Бога и произвела.
Потом Бог создает два светила. А почему так? а потому что был парниковый эффект -- не было фотосинтеза, не было и прозрачной атмосферы.
Так же были водами (но по велению Бога) созданы рыбы, потом присмыкающиеся, птом птицы. Или же вы против того, что "все живое из воды? " Далее земля уже производит скотов, гадов, зверей земных. То есть эволюция продолжается! А дальше появляется человек! То есть берет Бог глину (что-то аморфное, еще не человека, но очень поожего на него) и вдыхает душу живую.
Сравните с учебником биологии.
Мы не просто думаем, но уверены в этом!
А вы как думаете, что он сам собой образовался? Это так же невозможно, если бы шимпанзе на клавиатуре 100 000 раз без единой опечатки настрочила "Войну и мир" (Математика - теория вероятности)
Михаил Семёнов
Да, кстати, не совсем так думаем. По Воле Бога человек появился.
Библейское понятие "день" - это не наш световой день, а отрезок времени.
Да
Вообще-то один день у Бога как тысяча лет на земле.
А Вы считаете, что такой сложный организм появился за много-много дней, но всё таки ни с того ни с сего?
Нет, он произошел в результате случайных процессов.... Можешь попробывать таким же образом собрать компьютер: запихни все детали в коробку, взболтай и глядишь через n-ое количество операций появится компьютер.
Все сложности являются таковыми только для такого "сложного организма как человек", а для Бога все легко и просто, потому что Он прост.
Наталья
я смотрю Вы с ним на эту тему общались за чашкой чая
День это тнаше понимание времени. Бог вне времени, вне пространства, у Него один день как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. Возьмите хотябы последние изыскания ученых, время они назвали материей... вот вам и ответ.
У Бога один день, как тысяча лет {а может быть миллион} и тысяча { миллион } лет как один день. На рассвете он начал с одноклеточной амебы, через час к ней присоедирил вторую клетку, в полдень у него появились динозавры, а к полночи челевек.
Это для нас кажется, что один ден -это мало. У Бога время измеряется по-другому, время вообще может ускоряться и замедляться, так же, как и пространство искривляться, например, при больших скоростях. В космосе время тоже течет по другому.
А кто сказал, что один день, который сказан в Библии является промежутком времени в 24 часа. Это довольно протяженное время точно никто не знает сколько. То ли 100 лет, то ли 1000 лет. Но точно не 24 часа.
А вам приятней думать что одноклеточной субстации потребовлось 4,5 млрд. лет что бы задать этот вопрос?
а вы, неверующие, думаете, что сначала был спроектирован, потом опыты на крысах, ..потом штамп ОТК?