Религия, вера
Что такое вера? Верить, значит, признать что то истинным независимо от фактического или логического обоснования?
не имея точного подтверждения. на основе ощущений,
В христианстве вера определяется как воссоединение человека с Богом. В христианской традиции, вера — это уверенность в том, чего до конца не знают и не видели: "уверенность в невидимом, как бы в видимом, в желаемом и ожидаемом, как бы в настоящем".
Что такое вера, в религиозном понятии, не знаю и знать не хочу, а верить в идеи , мечты, некоторым людям, знаю.)
" Вера в Бога является Внутренней Энергией Господа . Она соединяет обусловленную телом Душу с Выссшей Личностью , является Сверкающим ореолом и реально существует ."( Свами Шридхар .)
набор устоявшихся мнений ;)
Верить, значит, признать что то истинным по фактическому существованию знания, независимо логического обоснования. Вера имеет нулевую собственную логическую толщину, её опыт принимается как данность в "эксперименте". Поэтому не содержит убеждений. Не передается информационным потоком. На этом основании можно даже разделить убежденных не имеющих веры и верящих не имеющих убеждений.
1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(К Евреям 11:1)
вера выше знания
Вера - незнание и неспособность доказательства истины.
Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру (Иоанна 18:37; Галатам 1:7—9; Деяния 6:7; 1Тимофею 5:8). В основе христианской веры лежит все Слово Бога, включая Еврейские Писания, на которые Иисус и его ученики, писавшие Христианские Греческие Писания, часто ссылались, чтобы подтвердить свои слова.
Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Римлянам 1:20). События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Матфея 27:54).
В Библии написано: «Вера — это уверенность в том, чего мы с надеждой ожидаем, подтверждение того, чего мы не видим.»(Евреям 11:1)
ВЕРА ЭТО СВОЙСТВО СОЗНАНИЯ И ЕГО ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ И ПРОБЛЕМ В УСЛОВИЯХ НЕХВАТКИ ЗНАНИЙ
"Вера — это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо" (Евреям 11:1). Здесь нужны и факты и логика и здравый смысл.
Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом .
Многое зависит от того во что Вы верите и что " приобретаете" посредством этой веры. Можно верить в Добро ( в Бога) становясь добрее , чище и сильнее , а можно , на пример , в нерушимость и " справедливость" западного мира со всеми вытекающими из этого последствиями )) Важен "предмет " веры ! Согласитесь с тем , что например верить в Жизнь намного результативнее , нежели верить в неминуемую гибель )))) Первое может спасти ,а второе убьет точно !)))
Да, именно так. Не то, чтобы истинным, но хотя бы существующим.
Согласно Библии: " Вера - это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство того, что невидимо. Благодаря вере мы понимаем, что всё на небе и на земле было устроено по слову Бога, так что из невидимого произошло видимое" ( Евреям 11 глава, 1 и 3 стихи. Современный перевод).
" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в не видимом. Вера без дел мертва "Библия.