Религия, вера

Признать веру ничтожной, значит признать себя самих ничтожествами....Это главная причина???

Лорик Неважно
Почти все, кто во что-то верит, на самом деле всего лишь стараются убедить себя и других в этом, ссылаясь на всевозможные источники и людей, а в глубине души всё равно испытывают сомнение, подавляют его, стараются делать вид, что сомнений у них никаких нет. Они стараются верить во что-то чужое, им не принадлежащее, не понимая на самом деле предмета своей веры. Их так называемая вера - от ума, она не может быть иной по той причине, что у них нет своего личного внутреннего опыта переживания этого. У кого такой опыт есть - тому не нужно никому ничего доказывать и спорить об этом. Его вера - это даже уже и не вера, а Знание. Он не просто верит - он знает, он это пережил и ему нет никакой надобности на что-то ссылаться, цитировать чужой подобный опыт, к тому же интерпретированный людьми вообще не имеющими подобного опыта, подобного переживания.
Наталья Дерюшева
Лучший ответ
Признать веру ничтожной означает ограничить свои возможности по преодолению материального мира в пользу мира нематериального. Признать веру ничтожной означает поставить самому себе жесткие рамки. А мне рамки - не нужны.
Твои истерические вопли на проекте в течении всей ночи говорят о том, что ты панически боишься смерти.
Хочешь жить.. . а выбираешь смерть. Упертый потому что.)
Аришка =D
А во что Вы верите с кровью на губах?
Sergei Balanda
это еще не факт что ты гоовришь факт!!
Татьяна С***
Скинхед религиозник?)
все мы во что то верим! что бы мы не говорили!
мы всегда в душе у кого то что то просим когда нам плохо с кем то смеемся когда нам смешно вместе с кем то радуемся. верит каждый! просто иногда этого не осознает!

а вот религию могу без угрызений совести признать ничтожной! так как это бред и по сути создать её может каждый только за ней будет стоять не толпа а личность!
Korkem Abdijapar
Размышляй. Может быть, что-нибудь познаешь.
Андрюша