Религия, вера

Почему Иисус стал сразу избивать торговцев в Храме, даже не пытаясь им об'яснить их ошибки и где была охрана в этот +

Момент? Храм охранялся 200 человеками.
М. Т.
Ну вы представляете, продавали в храме волов, овец и голубей. Сколько там было говна? Иисус сделал бич из веревки. Я не думаю, что он был очень хлесткий. Он никого не избивал, просто выгнал.
Юлия Бойко
Лучший ответ
М. Т. Я вам по секрету скажу, ни какими животными в Храме не торговали, даже не торговали на прихрамовой територии, для этого был специальный двор
он заявил что его кунг-фу круче чем кунг-фу торговцев))
Bagdat Balkibekov
Тебя родители не учили, что врать нехорошо, аль ты сирота.
Елена Филясова
Сказка
Сергей Фролков
Да пьяненький он был, ведь незадолго до этого он обратил воду в вино, апостолы тоже в бучу вмешались, да и Симон Зелот со своей шайкой на стороне Иисуса в мочилово влез.))
охрана бездействовала , допуская недозволенную торговлю.
тем самым храм осквернялся, что возмутило Христа.
А вы бы тоже бездействовали? вы бы такое стерпели?
Римма Шарапова
Владимир Александрович У вас храмов нет.
Храм - это Тело. Бог имеет власть, очищать свой храм. Внешнее выражение Его власти, как проявление, Божественности Христа. «Иисус сказал им: дана МНЕ, всякая ВЛАСТЬ на небе и на земле.» (Мф.28,16-18)

«И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул 16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.» (Ин.2,15-16)

Бич, для управления животными. Жертва животных не нужна. «Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых.» (Пр.26,3)

«Если кто разорит (разрушит) храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.» (1Кор 3,17) Иисус, движим желанием, очистить мир, от всякого греха. Он наводил порядок в Храме, с Любовью к Богу!

Он испытывал праведный гнев. Истина - под защитой Бога. «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.» [Рим.1,18]

Иисус не выгонял и тем более не избивал ТОРГОВЦЕВ ИХ ХРАМОВ
Он же не был дураком или идиотом
Потому не мог не понимать что для еврейского народа ТОРГОВЛЯ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНЫМ СРЕДСТВОМ К СУЩЕСТВОВАНИЮ
Сам же он не занимался торговлей потому гонять своих конкурентов ему не было никакой НУЖДЫ
ФЭЙК ОБ ЭТОМ ПРИДУМАЛИ ИУДЕЙСКИЕ РАВВИНЫ
ПРЕДШЕСТВЕННИКОВ КОТОРЫХ И ВЫГОНЯЛ ИИСУС ИЗ БОЖЬИХ ХРАМОВ ПОСКОЛЬКУ СЧИТАЛ ИУДАИЗМ И ВЕРУ РАВВИНОВ БОГА КОТОРОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ САТАНИЗМОМ
Потому и призывал евреев к ПОКАЯНИЮ ЗА СВОИ ФАНТАЗИИ О РЕАЛЬНОМ БОГЕ
НАЗЫВАЯ ИХ ДЕТЬМИ ДЬЯВОЛА!!!
ЗА ЭТО ИУДЕИ И УБИЛИ ИИСУСА И ПО СВОЕЙ СТАРИННОЙ ПРИВЫЧКЕ ДОЛ СИХ ПОР ПЫТАЮТСЯ ИСКАЗИТЬ МОТИВЫ ИСТИННЫХ УБИЙЦ ПОДСТАВИВ НА ЕГО МЕСТО ЕГО УБИЙЦЫ СОВЕРШЕННО НЕВИНОВНОГО ПОНТИЯ ПИЛАТА
Богатый и влиятельный род первосвященника Анны имел один из главных источников дохода - это продажа жертвенных животных. Священники знали, что в Божьем храме недопустима никакая торговля, но для удобства купцы продают в Иерусалиме животных и птиц, причём они торгуют и в самом храме, обирают людей, завышая цены. Такие действия унижали само служение Богу, а так же показывало неуважение Богу. Поэтому Иисус со словами :" Не превращайте дом моего Отца в дом торговли" "Вы превратили его в притон разбойников" -выгнал торговцев. Неудивительно, что они хотели убить Иисуса. Никто не посмел помешать Иисусу видя его мужество.Чем Иисус Христос занимается в наше время?
Р Шш
(Иоанна 2:14—16). Иисус выгоняет из храма всех, кто там продает и покупает. Он также переворачивает столы тех, кто обменивает деньги, и скамьи тех, кто продает голубей.
Почему Иисус предпринимает такие решительные действия против тех, кто в храме обменивает деньги и продает животных? Он говорит: «Разве не написано: „Мой дом будут называть домом молитвы для всех народов“? А вы превратили его в пристанище разбойников» (Марка 11:17).

У ИИСУСА была серьезная причина обвинить жадных торговцев в том, что они превратили Божий храм в «вертеп разбойников» (Матфея 21:12, 13). Меновщики преуспевали: за каждую обмениваемую монету они взимали определенную плату. Иисус назвал их разбойниками потому, что, устанавливая непомерно высокую плату за обмен, они просто вымогали деньги у бедняков.