Религия, вера

А Богу, в принципе, есть до тебя дело!?

Bahrom Fazliddinov
"А Богу, в принципе, есть до тебя дело!?" - этот вопрос обычно задают люди, которые засыпаны проблемами выше головы и думают, что им Бог должен помочь, потому что они хорошие. Люди считают, что Бог должен им помогать по жизни, потому что они как хорошие дети себя хорошо ведут.

Но...Бог не субъект. Он не джин и не Дед мороз. Бог не должен исполнять желания.
Кого любит Бог больше всего? - Пророков и Иисуса Христа. Разве пророки жили во дворцах, ездили на дорогих колесницах, купались в деньгах? У них что проблем не было? Откуда такая мысль вообще появилась, что Бог нам что-то ДОЛЖЕН? - от жрецов и правителей, провозгласивших себя Богами. Это они награждали и наказывали, давали и отнимали, возвышали и убивали.
Бог есть любовь. Он понимает только язык любви, умиления и благодарности.
Бог создал душу человека по подобию своему. По просьбе человека он создал материальный мир и тело человеку, поместил в тело душу, чтобы душа быстрее развивалась. В духовном мире нет времени, пространства, движения, нагрузок, там развитие происходит очень медленно.
Наш мир создан для обучения, как виртуальный квест. Всеми процессами во вселенной управляет Сатана (князь мира сего, Высший разум,...) - по сути искусственное Сознание, которое также является системой искушений для человека.
Если человек будет двоечником, он будет ныть от проблем, ненавидеть школу, учителей, учебники,...просить подсказки или чтобы за него уроки делали. Двоечники направляют молитвы о материальном к Сатане, оплачивая исполнение желаний энергией жизни.
А если человек отличник, он понимает зачем учится, у него есть цель жизни. То этот человек может за одну жизнь стать академиком. Он направляет молитвы о спасении с умилением и благодарностью Богу через душу свою. И когда душа отвечает благодатью, жизнь человека разделяется на ДО и ПОСЛЕ. Для человека система ценностей меняется капитально. Для него нет ничего ценнее благодати Божией, потому что ничто с ней сравниться не может в материальном мире.

Царство Божие внутри вас есть.

Когда Бог на первом месте - всё остальное на своём.
Анастасия Чернигова
Лучший ответ
Оксана Зайцева
Когда Бог на первом месте - всё остальное на своём
Я думаю их девушки, которая так думает, получится ужаснейшая жена.
Господь мне всегда помогает.
Ему до всех и до всего есть дело.
Оксана Зайцева
Конечно.
Просто медитирую на Шиву или на Сурью (Солнце) или на Исуса или на Мать Землю (Планету).
На Шиву лучше всего, у него есть помощница - милосердная Ганга.
При медитации на Шиву она появляется в образе маленькой девочки. Очень отзывчивая и любопытная. Ей все люди интересны.
.U
. Undikerov.
Богу до всего есть дело, даже до малой птички, что упала
Михаил Смирнов
Как-то сомнительно.
Николай Шатов
нет
Ты - это ВСЕ что есть у Меня...
Остальное - не имеет значения...