Религия, вера

Бог один. Принципов веры много. В чем смысл споров чей Бог лучше?

Nadya Vanysheva
кто ж спорит? поступайте по заповедям и.. . не спасётесь ((( парадокс? но ведь фарисей тоже все заповеди исполнял, а мытарь грешил на чём свет стоит.. . один весь во лжи жил ( о себе и о мире) , а второй, как разбойник на кресте, вину свою признавал.. . да, не всё так просто, думать надо, а не в гневе свою линию гнуть...
Александр Кочкин
Лучший ответ
это все версии, Бог ни кому не давал права говорить истину от Его имени.
*александр *
наша туса круче вашей) )
-а грузины лучше чем армяне
-чем?
-чем армяне
Алёна Таибова
Каждому верующему хочется быть избраннее другого. Великая гордыня их всех мучает
Денис Гладков
Главный спор в том, есть ли он вообще и стоит ли верить в него)
Ден Денвер
и Церковь Божия Одна... Спаси Господи.
вооббще нет смысла спорить на сей счёт!
Бог у нас у всех один.. . разногласия в пророках.. по иХристианскому он сын Бога ...в Исламе он раб Бога пророк.. .
Madam Broskina
Бог лучше тех, который бобедит антихриста.
Вадим Вадим
один Бог, одна вера и одно крещение.. .
только многие думают, что та церковь в которую их Бог однажды привёл и есть истинная, а самого себя всегда можно в чём угодно убедить...
ЗАЧЕМ ЧЕЛОВЕКУ религия? По мнению некоторых, духовные искания людей направлены на то, чтобы обрести чувство защищенности в полном опасностей мире.
Но существует ли такой источник? Феррар Фентон, который занимался переводом Библии, выделял эту книгу среди всех других. Он назвал ее «единственным ключом, который способен открыть человеку две великие тайны: тайну Вселенной и тайну его самого» . Библия проливает свет на наше прошлое, настоящее и будущее. Она рассказывает, откуда мы, в чем смысл жизни, как обрести счастье и что готовит нам будущее. За всю историю не было ни одной другой книги, которая оказывала бы на людей такое же сильное воздействие и стала бы объектом стольких жестоких нападок. Почему же тогда многие в своих духовных исканиях пренебрегают этим уникальным источником знаний?
Кто-то просто не удосуживается разобраться, чем догматы известных им религий отличаются от библейских учений. Люди видят, что во имя Бога так называемые христиане убивают друг друга.
. На самом же деле Писание призывает христиан «любить друг друга» , а тем, кто несет людям слово истины, повелевает: «Даром получили — даром давайте» (Иоанна 13:34; Матфея 10:8). Разумно ли судить о Библии по поступкам тех, кто называет ее своим авторитетом, но не следует написанному в ней?
та удивительная книга касается важных граней веры в Бога. Согласно Библии, сам Бог, а не люди определяет, как его чтить (Иоанна 5:30; Иакова 4:13—15; 2 Петра 1:21).
Именно так поступает человек, когда делает себе богов из куска дерева и поклоняется этим идолам или когда религиозные организации проповедуют учения собственного изобретения. И разве не по тому же принципу поступают люди, когда «стряпают» себе религию по собственному рецепту?
Но есть и другой путь. Вот как, к примеру, поступил председатель Верховного суда США. Он решил всесторонне исследовать Библию на предмет ее достоверности, подойдя к этому так же непредвзято, как к рассмотрению дела в суде. И что же он обнаружил? Вот его слова: «Я пришел к выводу, что Библия — это книга, которая дана нам свыше, от Бога» .
Бог Один и истинная религия одна. На протяжении истории, начиная с Адама, люди искажали религию, переписывали Писания на свой лад. Тогда приходил новый посланник от Единого Бога, чтобы люди шли по истинной религии. Среди множества искаженных религии существует одна правильная - вера в Единого Бога.
Zarina Ibragimova
Приверженцы одной истинной религии (не удивляйтесь) борятся за то, чтобы люди были счастливы. Остальные делают вид, что борятся за человеческое счастье, однако борятся за деньги на самом деле.
прийти к общему знаменателю - ВСЕ ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!