Религия, вера

От чего Христос спасает?

От гордыни меня спас лично, знаете ли некоторые люди о себе такого высокого мнения,что выше только горы.
Николаев Сергей
Лучший ответ
Христос спасает от ада
Константин Алейников Который, как и царство божие, есть внутри вас?
Алексей Караваев Нет , который как и рай находятся на земле и куда души людей попадают после смерти , если бы ад был в душе человека , то Христу спасать было бы не от чего
Алексей Караваев Врачи изобрели скальпель , которым отрезают больную ногу чтобы человек не умер , неужели Бог глупее врачей и не мог изобрести место где души людей лечат
От страшной глупой смерти
телесной и душевной
От убийств
От насилия .
Бог сам никого не спасает .Но дает своих Ангелов через крещение
для защиты человеку .
Проверено на себе .Я два раза чуть не умерла .Крещеная.
Катя Шрубова
Александр Черников Нв в третий раз ты умрешь непременно. И будешь проклинать Христа за то что не спас.
ни от чего
Спасение (греч. σωτηρία) — в христианской сотериологии, согласно Библии, избавление человека от греха и его последствий — смерти и ада, и обретение спасённым человеком Царства Небесного.
Эт к тебе не относится.
От гнева Божьего.
Спасают от невежества...освобождают от страстей...в благости и блаженстве и так счастливы...спасать и освобождать не нужно....а вот чистая экстатичная любовь доступна только тем.. кто просто бескорыстно и непрерывно служит Верховной Личности Бога!...так что каждому своё и всем по заслугам!
Константин Алейников Вы служите Верховной Личности Бога?
От заклятия на смерть
Пока не видели, ни Христа ни его спасательных операций.
Pro-100- Tёm-Ka
Пес его знает.
Олег Авенир
От первородного греха,свойственного всякому человеку и тянущего его в адовы бездны
Юрий Курский
Константин Алейников Первородный грех - это надуманное понятие.
Да придет Спаситель!
Возвращалась ночью поздней девушка домой. Каблучки цок-цок. Сердечко тук-тук.
Очко жим-жим. Страшно девушке. Зашла в подворотню, а навстречу три гопника.
Сумочку отняли, колечко сняли, золотую цепочку сорвали. Но мало им показалось.
Двое девочку стали за руки держать, а третий принялся одежду с нее снимать, груди белые мять.
Но случилось чудо - парень мимо проходил.
Увидал что происходит и заговорил:
- Много раз мне приходилось девушек спасать.
Я спасу, но только после ты должна мне отсосать.
Разве часто таких встретишь пареньков?
Надавал он хулиганам тумаков.
И, избавив девушку от бед,
Получил заслуженный минет.
Так молитесь, чтобы в трудный час
Приходил Спаситель каждый раз.
От вечного умирания без возможности умереть окончательно в геенне огненной.
Покойников отпевают . чтобы быстрее всё сгнили вот от этих отпеваний при жизни . спасает. и устанавливает тишину. У Христа все живы покойников нет.
Спасет от греха и смерти
От вечных мук в озере огненном, от греховной зависимости...
Марат Латиев
От смерти. Но не в том смысле, что ты не умрешь, а в том, что теперь у Создателя есть юридическое право тебя воскресить. То есть теперь у Него есть желание, сила и право, осталось только твое согласие жить по Его законам.