Религия, вера
От чего Христос спасает?
От гордыни меня спас лично, знаете ли некоторые люди о себе такого высокого мнения,что выше только горы.
Христос спасает от ада
Константин Алейников
Который, как и царство божие, есть внутри вас?
Алексей Караваев
Нет , который как и рай находятся на земле и куда души людей попадают после смерти , если бы ад был в душе человека , то Христу спасать было бы не от чего
Алексей Караваев
Врачи изобрели скальпель , которым отрезают больную ногу чтобы человек не умер , неужели Бог глупее врачей и не мог изобрести место где души людей лечат
От страшной глупой смерти
телесной и душевной
От убийств
От насилия .
Бог сам никого не спасает .Но дает своих Ангелов через крещение
для защиты человеку .
Проверено на себе .Я два раза чуть не умерла .Крещеная.
телесной и душевной
От убийств
От насилия .
для защиты человеку .
Александр Черников
Нв в третий раз ты умрешь непременно. И будешь проклинать Христа за то что не спас.
ни от чего
Спасение (греч. σωτηρία) — в христианской сотериологии, согласно Библии, избавление человека от греха и его последствий — смерти и ада, и обретение спасённым человеком Царства Небесного.
Эт к тебе не относится.
От гнева Божьего.
Спасают от невежества...освобождают от страстей...в благости и блаженстве и так счастливы...спасать и освобождать не нужно....а вот чистая экстатичная любовь доступна только тем.. кто просто бескорыстно и непрерывно служит Верховной Личности Бога!...так что каждому своё и всем по заслугам!
Константин Алейников
Вы служите Верховной Личности Бога?
От заклятия на смерть
Пока не видели, ни Христа ни его спасательных операций.
Пес его знает.
От первородного греха,свойственного всякому человеку и тянущего его в адовы бездны
Константин Алейников
Первородный грех - это надуманное понятие.
Да придет Спаситель!
Возвращалась ночью поздней девушка домой. Каблучки цок-цок. Сердечко тук-тук.
Очко жим-жим. Страшно девушке. Зашла в подворотню, а навстречу три гопника.
Сумочку отняли, колечко сняли, золотую цепочку сорвали. Но мало им показалось.
Двое девочку стали за руки держать, а третий принялся одежду с нее снимать, груди белые мять.
Но случилось чудо - парень мимо проходил.
Увидал что происходит и заговорил:
- Много раз мне приходилось девушек спасать.
Я спасу, но только после ты должна мне отсосать.
Разве часто таких встретишь пареньков?
Надавал он хулиганам тумаков.
И, избавив девушку от бед,
Получил заслуженный минет.
Так молитесь, чтобы в трудный час
Приходил Спаситель каждый раз.
Увидал что происходит и заговорил:
Разве часто таких встретишь пареньков?
Надавал он хулиганам тумаков.
И, избавив девушку от бед,
Получил заслуженный минет.
Так молитесь, чтобы в трудный час
Приходил Спаситель каждый раз.
От вечного умирания без возможности умереть окончательно в геенне огненной.
Покойников отпевают . чтобы быстрее всё сгнили вот от этих отпеваний при жизни . спасает. и устанавливает тишину. У Христа все живы покойников нет.
Спасет от греха и смерти
От вечных мук в озере огненном, от греховной зависимости...
От смерти. Но не в том смысле, что ты не умрешь, а в том, что теперь у Создателя есть юридическое право тебя воскресить. То есть теперь у Него есть желание, сила и право, осталось только твое согласие жить по Его законам.
Константин Алейников
Как интересно!