Религия, вера

Какая разница где человек придается молитве ?

почему ,я не могу молиться в лесу , а должна обязательно в церкви что от этого меняеться в лесу на мою молитву приходят всегда темные и сверху другие и высшие силы ,а если всегда в цервки молится то меня посетят только ангелы ?
получаеться так что , я страшно грешный человек иду против церкви как древние волхвы мудрые старци или одиночки- шаманы которые выбирали для себя лес .
мне мама говорит : поменьше бегай в лес ,а то скажут шаманиш там он находиться недалеко от моей роботы пипец какой-то да откуда кому знать что ,я там делаю? это знает только Бог .
Роман Полозков
эти занудные церковники всегда пытаются контролировать, где и как люди молятся. Какая вообще разница, если человек искренне обращается к Всевышнему? В лесу человек наедине с природой, ближе к творению Божьему, а не в тесном помещении среди других. Мне кажется, в лесу молитва может быть еще искренней и сокровенней. Темные силы? Да чем они хуже человеческих пороков, от которых в церкви не застрахован? Главное, чтобы сердце было чисто. А то мать еще и на шаманство намекает, боясь, что ребенок уйдет от церковного контроля. Вот уж не думал, что в наше время люди до сих пор так предрассудочно относятся к древним духовным практикам. Пусть каждый ищет путь к Богу по-своему.
Ivan Gheorghii
Лучший ответ
Роман Полозков Отличный комментарый .
Благодарю .
Роман Полозков Ну мама моя верит только в Бога
потому она так считает .
Церковь собирается и в лесу, и в пустыне, и на берегу моря.
А молится верующий слову Бога - постоянно,потому что любит Бога ВСЕМ сердцем и желает пребывать в общении с Небесным Отцом.
То, что вы для себя и себе сочиняете вам не поможет ничем,нужно слушать Бога,важно только то,что ОН вам говорит,а не пустые вымыслы.
Ольга Воронина
Роман Полозков Благодарю.
В аду, конечно ...
Alexey Evseev
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Ксения Карамова Пожалуйста!
Еще о молитве -- https://t.ly/vc9_z
Я считаю никакой разницы. Где хотите, там и обращайтесь к Богу. А в церковь... ходите, если влечёт туда...
Роман Полозков Благодарю.
Если Бог дал вам дар молитвы,то можете молиться хоть где,вернее Бог вам подскажет где и когда молиться.Человеку же обучающемуся с Божьей помощью молитве,необходимо молиться и в церкви.Кто из христиан не молится в церкви,тот и дома молиться не будет.
Роман Полозков дома самое то
Роман Полозков а в церки можно стоять и молча молится
только бесами .
а не Богу и толкают меня бабки там всегда когда я там .
Коллективная молитва чаще бывает услышана
по сути разницы реально нет, но как сказал комментатор, общинные молитвы считается обладают большей энергией и действительно чаще бывают услышаны