Религия, вера

Мог ли кто-нибудь из людей избавить человечество от греха?

B^
Bag1Ra ^^
Это не мог делать ни один человек, ибо все грешили и упали от совершенства, и еле еле за свои грехи даст ответ (Законное Возмездие за грехи) куда еще за других.

А Бог, чудом родившись смертным человеком от Марии, став законным потомком Адама, получил законное право выступать как человек и победить сатане и смерти.

И огненная тварь = ангел не мог бы искупить, так как не может стать человеком и не имеет в себе бесконечную жизнь как Бог Иисус.
Богдан Пучковский
Лучший ответ
Нет . У людей мозг -рептилии .
конечно и такие люди становились святыми .
Роман Перязев
Избавьте себя от того места, где вам и указывают на несуществующий грех.
Священник на исповеди отпускает грехи.
Константин С
не думаю..ведь эТо не главное
ma
maksim9210
Раньше нет, но сейчас это может сделать бог Кузя.
Игорь Кукк
Нет.
Алина Сорокина
Нет. Адам потерял совершенство и все люди стали несовершенными - грешными. Чтобы выкупить человечество из рабства греха и смерти необходимо было уплатить равноценный выкуп ( это мог сделать только Иисус тк он был совершенным
"И если бы нашлись в ней (земле, например, в Иерусалиме, Ханаане и т. д.) эти три мужа: Ной, Даниил и Иов,- то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог" (Иезекииля 14:14).
М@рия Ким
Нет, на защите греха, стоит целая религиозная доктрина.
Это трудно. Для человека тяжесть.
Yura Zolotarev
Есть такой человек. И этот человек - Иисус Христос.
Елена Борисова
От греха себя может избавить тока сам человек, который и грешит. но для этого ему как минимум нужен Христос, чтоб осознать свою греховность иначе они свои грехи чуть не за святость преподносят
Svetlana Prokofjeva
Зачем ? За свои Грехи надо платить - это справедливо .
только из совершенних
Не осознавая того, что получаешь это сейчас, оно никогда не поменяется в твоих глазах.