Религия, вера

Насколько тяжело живется людям верующим в карму?

Трудно наверное осознавать, что прихлопнув комара или муху,даже случайно, во сне или наступив на муравья, вы себя направляете на путь перерождения в камень на какой-то пустынной планете=)
Джоник Севчук
Карма - закон причинно-следственных связей, а не связь грех-наказание. Карма за убитого комара - кровь на стенке.
Евгений Самойлов
Лучший ответ
Джоник Севчук Разве в Индийской религиозной философии не отвергается причинно-следственная связь в пользу хаоса и отсутствия любых закономерностей?:)
Это всего лишь-причинно следственная связь...и не до такой степени))
Джоник Севчук Ну, существует же Джайнизм=)
Тяжело тем, кому возвращается его карма, или он принимает чужую через молитвы и покаяния, вот тем еще становится тяжелее.
Inga Cherkovskaja
Вы слишком вульгарно и примитивно толкуете представления индусов.((
Анвар Куликов
Джоник Севчук Мне не зачем подбирать слова и эпитеты в данном вопросе=)
кармы нет как и справедливости. так и смысл верить
Олег
Джоник Севчук Я и не верю=)
Карма работает иначе. Пока для тебя муравей - это ничто, то ты сам, как муравей, и спрос с тебя невелик. Но когда ты начинаешь понимать, что муравей - это такое же творение Божье, как и ты, ничем не хуже тебя, то убивая его, ты совершаешь убийство. А если ты ещё и научился ЛЮБИТЬ все творения Божьи и при этом убил его осознанно, то это уже - страшное убийство, которое точно не останется безнаказаным.

Всё даётся по уровню осознанности и развития.
Наталья Нилова
Джоник Севчук То есть, если у меня под домом сдохла крыса и появилось сотня мух, я зная,что эти твари плодятся очень быстро, начал их массовый геноцид, что бы они не сожрали в итоге домашних животных и меня, тем самым обрек себя на бытие пылинки на Марсе? Отличная вера=))
Карма, несколько про другое.
Джоник Севчук Так зачем тогда Джайны жуков отодвигают с своего пути, что бы не раздавить?:)
Что за бред ты написал?
Тоо Газ И К
Джоник Севчук Джайнизм, да впрочем почти вся индийская вера...
Случайности не бывает
Е)
Евгения )
Джоник Севчук Или всё и есть случайность.
Евгения ) Ты плод безусловной любви двух людей,это есть истина ,а истину нельзя доказать или опровергнуть ,так как она есть истина
я родилась, где есть буддизм...но таких долбиков у нас не было))
Джоник Севчук Не встречали Джайнистов?:D
Ни на сколько. Приучает уважительно относиться к Жизни
Елена Павлова
Единственное кольцо у всех это аура Бога у человека и творения в не полезное для здоровья место для здоровья и жизни не попадают. Все рождаются в такой христианской рубашке которая называется золотой , золотое яичко , которое разбить невозможно
Ну ежели есть карма, то значит, так и надо раздавленным насекомым и прихлопнутым невзначай: они отработали СВОЮ карму таким образом .
Нефиг было в свое время им топтать мух тараканов и пр.
Вот и пусть о отдуваются .
А как они хотели?
Давите и не тушуйтесь!
Вы помогаете им карму отрабатывать.
Вы избранный кармист для них))
Может когда-то придёт какой-то персонаж, по типу Короля-Жнеца и воцарит вечную справедливость, когда каждый человек получит именно ту боль, ощущения и ущерб, что причинил другим, это будет жестоко, но справедливо. Возможно, в таком случае, боль получат даже те, кто уже умер.
Валера Л