Религия, вера

Бывает трупы высыхают, бывает сгнивают.

Вот я думаю. Если допустим труп человека сгнивает от каких то внешних факторов, а сам человек "святой". И по истечении времени, выясняется и доказывается, что он был святым при жизни. И нет возможности носить мощи по миру.
Что тогда будут носить? Одежда тоже не вечная.

Прошу отнестись серьёзно к вопросу.
Assabist_68
Это сказано, о Церкви. «А в большом доме, есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие, в низком употреблении 21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.» [2Тим.2,20-21]

Зависимость от Бога - ключ к святости. Новая жизнь, во Христе, появляется, когда я умерщвляю свою старую жизнь – грех, живущий в моей, человеческой природе.
«Но сокровище сие, (Дух Святой) мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная
СИЛА, была приписываема Богу, а не нам.» (2Кор.4,7)

Когда в нас, зажигается огонь Святого Духа, мы становимся, светом во тьме.
«Итак, возлюбленные, имея такие обетования, очистим себя, от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием.» (2Кор.7,1) Аминь!

Sobol Nothing
Лучший ответ
Assabist_68 понятно. Спасибо за ответ. Я пока точно не знаю в каком я сосуде ношу. Всем говорю, что в корзинке.
Кости остаются.
Вика Волк
Assabist_68 Как дела?
В пустыне все высыхают традиции Египта были переняты и изменены под себя..семитскими сектами...
изгнанниками из Египта....:))))
Assabist_68 Вы уверены, что все? Мало ли как бывает. Буду в АОЭ, уточню.
Если человек свят , но не осталось его мощей , то носить будут его икону .
Assabist_68 Рафаэль "Мадонну" нарисовал. Долго её носили?
Да, пусть носят, лишь бы полегчало.
Святость дана христианам Богом,чтобы служить Ему,творить Его волю,как Христос.
Бог через благовестие святыми Евангелия, продолжает Свое дело спасения погибшего человечества.
Мертвечиной не занимается,творит ВСЁ НОВОЕ!
Мария Саакян
Важно понимать, что поклонение кускам трупов - это мерзость перед Богом, какой бы ни был святой человек.
Assabist_68 так я про кости, мощи.
Много святых не оставили от себя мощей. И ничего, ничего не носят.
Хуже, что носят мощи святых в комплекте на нескольких человек под одним именем. Тех же годов Иоанна -Крестителя реально несколько штук существуют
Павел Филиппов
Assabist_68 Так есть монумент Неизвестному солдату, туда можно сходить, поклониться.
Часто просто кости остаются, и считаются святыми мощами.
Assabist_68 Доброе утро!