Религия, вера
Какой текст посвятее - Библия или Коран?
Библия и коран, это упрощенные и адаптированные для разных народов переводы ТОРЫ. Тора, библия и коран самые страшные книги и цивилизационные матрицы нежити и программы построения сатанизма на Земле. Эти книги сделали вас рабами.
Евангелие.
Заповедь Христа взята из Бхагавад Гиты, является Богом в Звуке , но не открывается глупцам и негодяям.
Елена Рожановская
Я и глупец и негодяй. Приятно!!
Библия сборник Богодухновенных книг
Библия
Библия - это Слово Бога.
Конечно библия, но только Сатанинская Библия ЛаВея или Библия Проклятых.
Учебник логики
Писание дано, Божьим Дыханием и открывается, Духом Святым. Не греческий перевод,
надо изучать, а небесный. Многие читают для того, чтобы найти в Писании, ошибки.
Писаниие открывается, записанным, в книге жизни. «Если бывает у вас пророк Господень,
то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним.» [Чис.12,6] Аминь!
смотря кто вы такой. кому то и талмуд - не блевотина
Виталий Рыбакин
А ты кто такой, чтобы глумиться над корневой религией?
Те же яйца, только в профиль
Бог - Он всё и вся покрывает, одновременно всем этим не являясь!
Я прочитал и Тору и Библию и Коран в трех смысловых переводах, с Ведами индусов. и не нашел шоб оне противовречили друг другу)
КОран конечно.
бмблия это плохой перевод Торы
Библия-это Священное Писание.
Коран-интерпретация Библии(Священного Писания).
В Коране говорится, что надо читать тексты Священного Писания.
Библия древнее Корана.
Александр Полевничий
Древния евреи гаварили такое: считай и маладова старше сибя, если он умнее)
Mahabat Jeenbek Kyzy
Коран - это вольные фантазии Мухаммеда. Он физически не мог ознакомиться с Библией - она появляется на арабском языке лишь к 9 веку (через несколько веков после смерти Мухаммеда). Поэтому, насочинял сам, опираясь на слова ссыльных христианских еретиков, высланных в Аравию из Константинополя.
Александр Полевничий
)))
Аль-Ахадис аль-'Кудсийа
По свидетельству Абу Хурейра (да будет Аллах благосклонен к нему!), который передал нам слова Посланника Аллаха (да будет на нем благословение и мир Аллаха!):
Когда Аллах назначил быть Своему творению, Он (возложил) на Себя (ответственность1), записав в Своей Книге: "Милость Моя берет верх над гневом Моим".
Бухари и Муслим
1. Ответственность за истинность и неизменность Своих слов.
Аль-Ахадис аль-'Кудсийа
Бухари и Муслим
Александр Полевничий
Ну да.
А признали Ису все же маги (волхвы) из Халдеи по звезде.
иба знали евреи откель они вышли и кто их боги, от каторых отказалси Аврам, сидя в Харране, почитая Бога Сина, отдавая сваиво сынишку ему на заклание.
Быт.11:31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там.
Александр Полевничий
)))
Зачем Аврам отказался от богов предков?
Александр Полевничий
Халдеи приходили с подарками НЕ К МЛАДЕНЦУ!
Матф.2:1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
Александр Полевничий
где здесь слово "младедец"?!
)))
Пардон, Иисус по вашему радилси сразу с барадой в 30-ти летнем возрасте с бичем в руках, которым ганял верующих в Единого Бога евреев.
)))
Александр Полевничий
Таки зачем Аврам подкладывал сваю жену в постель таму правителю, хде он задерживалси?
Александр Полевничий
Аврам был развратным челом, как и его братик Лот, каторый спал с о своими дочерьми)
В семье Фарры, как говорится не без урода. патаму и предал богов предков)
Александр Полевничий
Вы одержимы невежеством(
14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.
17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
18 И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
Александр Полевничий
31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;
32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.
33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала.
34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя.
35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала.
36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего,
Коран-слова Бога ниспосланные пророку Мухаммаду через ангела Джибриля(Гавраила)
Прочитайте и сравните.
Почитайте и вам всё откроется.
Каран вытекает из Библии. По сути учение Мухаммеда основана на "Пятикнижие Моисея". Важно понимать исторические предпосылки, которые привели к появлению Корана. Изначально Израиль был единым народом. После смерти Соломона, Израиль разделился на двухколенное царство Иудею, и "Самарию", десяти коленное царство. Хотя "самаритяне" или десять колен откололись от Иуды и перестали поклоняться Богу в Иерусалиме, они все так же продолжали считать себя детьми Авраама, Исаака и Иакова. Они продолжали чтить "Ветхий завет" и чтить Моисеев закон, правда в своей интерпретации. Самаритяне это смесь языческих народов и израильтян из десяти колен, появилась некая смесь язычества и иудаизма. И вот в этой смеси культур и религиозных представлений и появился Мухаммед, который написал Коран, в результате чего возникли исламские течения. Тут также важно понимать, что как нет единого христианства, так нет и единой группы мусульман. Мусульманские учения также очень сильно отличающиеся друг от друга. Как мусульманам незачем разбираться в христианстве и они их всех под одну гребенку… так и христиане воспринимают мусульман как приверженцев одной религии, хотя это очень далеко не так. Очень часто мусульмане других мусульман ненавидят больше чем христиан, считая их еретиками и предателями заслуживающими смерти. Нечто подобное происходило и среди христиан, когда католики убивали протестантов, а протестанты католиков, при этом, ни те ни другие не трогали мусульман.
Так что, чтобы иметь хоть какое-то представление о исламе, иудаизме и христианстве, стоит начать с "Пятикнижия Моисея". Именно от него берут начало все три религии.
Изучаю Библию. В ней написано имя Бога, что добро и что зло. А надежда на будущее не ведёт к разочарованию.
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества. - 2 Тимофею 3:16,17.
Коран, который учит убивать, мстить, блудить, насиловать, заниматься педофилией, проституцией, нарушать обещания, избивать жену - вся эта грязь как может быть святее Библии, которая учит:
будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Мф.5:48)