Религия, вера

Как православные ихристиане относятся к принудительной химической кастрации насильников и извращенцев?

А то недавно прочитал что в некоторых забугорных странах появилась такая практика: как поймают свращенца с поличным, так ему дают выбор: либо несколько укольчиков и ты больше не то что маньяк, а вообще боьше не мужик, либо суд и на зону от звонка до звонка, причем без права досрочного освобождения, и многие соглашаются на кастрацию.
А как это выглядит с точки зрения религии, богоугодно ли такое?
Тимур Юсупов
Верующие хотят их отпускать... Это пока их детей какой нить дядя вася 50 лет не натянет, так они думать и будут.
Роман Тюкавкин
Лучший ответ
Тимур Юсупов Ага, "Возлюби врага своего".
Таких можно сразу в утиль по закону, все дела
А если он совершит иное преступление? Ведь главное в их психике-не подчиняться правилам, установленным в социуме.
Марина Белых
Тимур Юсупов Тогда бяда, если при изнасиловании жертва пострадала, то всё равно насильник несет ответственность за причинение увечий, не говоря уж о моральном вреде, который измеряется не так как в рашке.
Однако это сводит меня к мысли что боатым там дозволено многое.....
Спасибо, я несколько по иному взглянул на этот вопрос.
Последователь Христа Гитлер стерилизовал таких. Церковь тихо роптала...
Шамиль С
Slavik Гитлер не был последователем Христа. Гитлер - неояэычник.
Христиане воспринимают как закон власти, а в Писании сказано. "Несть власти, аще не от Бога".
Ден Русаков
вы разве не верить, что они помогают попасть в рай своим жертвам?
сатанист вроде же
Тимур Юсупов Ни разу не верю.
Ну вы тут тоже насилуете своими вопросами, вас можно так же кастрировать и чего-то отрезать? Вам это понравится, как к этому относитесь?
Тимур Юсупов Бедолажка, извини, увы, но большего ты и не достоин, так какая разница кто тебе засадит?
Лично я отрицательно в плоскости кастрации до отсидки. И не из милосердия. Пусть отвечает за свои поступки и сидит. А дальше - или изоляция или кастрация.
Эти не меняются.
Елена **********
Тимур Юсупов Отвергаешь Божий Суд?
ИМХО нельзя за отдно и то же судить и наказывать дважды.
Бог дал поведение уважать власть, христиане не критикуют и не осуждают законы которые принимает власть.

Библия Римлянам 13:1–3 Каждый человек должен подчиняться высшим властям⁠, потому что любая власть — от Бога⁠. Существующие власти занимают места, отведённые им Богом⁠. ⁠Поэтому тот, кто выступает против власти, восстаёт против установленного Богом порядка, и такой человек навлечёт на себя осуждение. ⁠Правителей должны бояться не те, кто делает добро, а те, кто делает зло⁠. Хочешь не бояться правителей? Делай добро⁠, и получишь от них похвалу.

Тем-более Бог сам вынесет смертный приговор тем, кто не соблюдает нравственность и чистоту в половых вопросах.
Тимур Юсупов Иди в бэк, демагог!
Православие не занимается такими вопросами. Оно о другом: о спасении души.
"У, это богу угодно" говорят
Величайшим актом милосердия для этих заблудших овец будет зоновская параша на каторге. В идеале-пожизненно.
В этом случае падший человек понесет наказание в этой жизни, а нн в аду. Он с большой долей вероятности, испытав на себе свое скотство, осознает глубину своего падения и искренне раскается. И это очистит его душу. И у него появится надежда на прощение Бога.
Марина Ган