Религия, вера
На Голгофе не было никакого выкупа, главное дело своего Служения – спасение заблудившихся людей – Иисус совершил
иным путём?
«Он же (Иисус) однажды, к концу веков, явился, для уничтожения греха, ЖЕРТВОЮ СВОЕЮ.» (Евр.9,26) Мы искуплены от греха, и от наказания за грех. «…потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже, никакого сознания грехов.» (Евр.10,1-2) «Предавший Себя, для искупления всех.» (1Тим.2,6)
«И вот завеса в храме разодралась надвое, и земля потряслась; и камни расселись; 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых, воскресли 53 и, выйдя из гробов, по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.» (Мф.27,51-53)
Завеса – символ греха, который, отделяет нас, от Бога и становится препятствием, на пути, к святилищу. «…имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою.» (Евр.10,19-22)
Иисус, стал нашим предшественником, и сделал возможным, для человечества, принять участие, в Божеском естестве, готовым идти, Его путём, умерщвляя грех, во плоти. Вошёл в силу Новый Завет. «Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную (в любви) Бога, 13 ожидая затем, доколе враги Его, будут положены в подножие ног Его.» [Евр.10,12-14]
Доступ к Престолу и Путь к жизни. «Я – путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.» (Ин.14,6) «…ибо нет другого имени под небом, данного людям, которым надлежало бы нам спастись.» (Деян.4,12) Аминь!

На "голгофе" вообще ничего не было. Сказки все это.
А уж не свидетель ли вы?