Религия, вера
Иисус не просто явил нам Отца, фактически от Евангелий до Откровения Он учил о том, что Отец более всех.
Почему этому Учению Христа очень многие не верят?
«Христу глава – Бог.» (1Кор.11,3-6) «Бог есть Любовь.» (1Ин.4,8) Христу глава - Любовь.
«Бога (Любовь), не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем (внутри),
Он явил.» (Ин.1,18) Важно пребывать в любви. Нет нужды у тех, кто любит.
«Бог есть Любовь и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16)
«Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.» (Ин.15,9-10)
«…видевший Меня, видел и Отца.» (Ин.14,9) «Отец во Мне и Я в Нем.» (Ин.10,38)
Любовь во Мне и Я в Любви. «Царствие Божие внутрь вас есть.» [Лк.17,21]
«Отец Мой, более меня.» [Ин.14,28] «…но любовь из них больше.» (1Кор.13,13)
Иисус ходил в Духе Святом и в Божией Любви.
«Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцом.» (Ин 6,57) «Ибо во Христе Иисусе …
вера, действующая любовью.» (Гал.5,6) «Достигайте Любви (Бога).» (1Кор.14,1) Аминь!

Иоанн врал ,как всегда.
"Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
Ин: 17: 6-6"
в новом завете нет имени бога, известного как" отец небесный".
Ин: 17: 6-6"
Не учил , а Учит даря людям Заповедь Христа и открывает Имя Отца.
Дураки, не понимают что человечество это и есть Бог, а не каждый в отдельности и группа или иной народ, а социальное подсознательное, где главное это успешность вида. Христос дал нам подсказку, что нужно любить себя , но прежде любить Бога всем сердцем , и сам умер за нас. Умер за Бога , потому что прежде всего любил Своего Отца. И апостолы говорили нет ничего возвышеннее , чем умереть за брата, значит за Бога. Если вражда с братом, значит вражда с Богом. Царство внутри каждого значит там и Бог в чистой совести .
Есть враг у Бога, это сатана - эгоистичное начало- рак. Когда что то одно правит, берёт верх над социальным. Ни какое множество личностей не заменят Бога, никакое множество эгоистов не заменят социум, как единый организм.
Вот что говорил Иисус: "Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете; Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня" (Иоанна 7:28, 29).
"Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: „иду к Отцу“; ибо Отец Мой более Меня" (Иоанна 14:28).