Религия, вера
Почему все люди не стали святыми после Его креста и воскресения? Потому, что спасительное соединение с Ним основано
на полном ненадеянии на свои духовные силы (не прикреплённых силой Его Духа) и на полном доверии/перепоручении себя Христу (т.е. на вере в Него)?
Потому что Святость подвиг ради Бога
Потому что сказки — они и в Африке сказки...
Святой, ОТДЕЛЁННЫЙ, для служения Богу. «Будьте предо Мною святы,
ибо Я свят Господь, и Я ОТДЕЛИЛ ВАС от народов, чтобы вы были Мои.» (Лев.20,26)
Святой, греч. "хагиос"- "ИЗБРАННЫЙ." Освящение осуществляется, Духом Святым:
«Бог от начала, чрез освящение Духа и веру истине, ИЗБРАЛ вас ко спасению.» [2Фес.2,13]

А кто сказал, что все стали святыми после казни и воскресения Христа?
Тем более странно это слышать от иудея. Не признают Христа мессией, не признают его воскресения... и вдруг о святости, да ещё и всех.
Наверное лось в тайге издох :)))
Со своими обидами, ненавистью, недовольством? Святыми?
А всевышний хотел этого? Чтобы все люди стали святыми..
Если бог истинно всемогущ - то его воля безусловна и абсолютна, вы хоть это понимаете? Никакие обстоятельства не играют роли. Ведь Он превыше всех обстоятельств.. Если бы реально он чего-то возжелал - то...
Да.
Ну и вопросы у вас у святых другое тело духовное оно такое большое как человеческое при жизни с одеждой они прям светятся верой и святостью и их бог слышит сразу молитвы потому что они были проводниками его воли на земле.. Это такая энергия она способна мертвое оживить исцелить изменить злое сделать добрым заставить расскаяться прощать и просить прощения и быть покорным богу и любить его.. Так вот у нас тело малое потому что мы не святые... Но и малое тело бессмертно т. Е. Это уже большая радость что божественная искра не потеряна вот от нее.. Это не я сказала.. Другие более уважаемые люди от огонька какой он все и зависит.. Есть высокодуховные души есть менее духовные. Вот есть один момент если человек делал много против бога... Не то что его душу лечить не будут совсем это от многого зависит но его страдания при чем серьезные могут быть там у самоубийц например ну не услышаны богом... Вот поймите я не знаю точно они слышат их или нет но эта ниточка исцеления к душе не тянется.. И вот душа страдает страдает страдает(( нет раскаянья покорности признания своей вины нет того что просит прощения(( а если дух так настаивает что ну были непреодолимые обстоятельства или он не смог поступить по другому по этому он себя убил или кого то.. Они ни как не могут кратко эту душу поднять в рай... Она такое говорит я права а ты боже не прав... А сила эта чудесная в прямом смысле. Ониж святые они ее источник по этому они творили чудеса
Nikasnow
Бог убийц прощал котлрые каятся а самоубийц не знаю другие вымолить должны