Религия, вера
Крест Христов - это тот случай, когда наказание было несправедливым?
С точки зрения несправедливости наказание таковым счёл даже язычник Пилат.
По обвинению в претензиях на Божье помазание (что имело место быть) иудеи договорились устранить Иисуса и даже уломали Пилата, чтобы он сделал по их слову. А Бог использовал этот случай, чтобы возложить на праведного грехи неправедных и тем самым искупить их.
Просто земля Палестины во все времена родит своих террористов Ясиров Арафатов.
Кто-то пишет письмо:
"Спасать Всех подряд, не требуя жить по Законам Божьим, то может быть опасным для Спасителей, если спасают Нераскаявшихся Нарушителей Законов Божьих, которые благодаря им выживают и снова продолжают УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ, ГРАБИТЬ, ВЫРАЩИВАТЬ КОНОПЛЮ И ОПИУМНЫЙ МАК, ВОРОВАТЬ, БЛУДИТЬ, СОЗДАВАТЬ ИЗМЕНЫ В СЕМЬЯХ, нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля и на этом участке Вселенной???
Кого ты спас?
Зачем ты его спас?
Он снова стал убивать Людей?
Ты спас 1 Человека, а этот 1 Человек потом убил 10000 Людей?
Каким образом ты его спас?
А на самом деле может быть ты спас себя, а не его?
А!
Чтобы планета Земля не взорвалась?
Ты спас Всех без исключения, а там уже как дело пойдет дальше?
Не проще ли все вопросы решать мирным, честным и разумным путем, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения и разблокировать Систему на этом участке Вселенной, создать Рай для Всех без исключения?"
Кого ты спас?
Зачем ты его спас?
Он снова стал убивать Людей?
Каким образом ты его спас?
А!
Чтобы планета Земля не взорвалась?
Справедливость субъективна. Для римлян распятие за претензию на власть кесаря вполне по понятиям
Что?