Религия, вера

Почему христианская церковь вместо духовного развития превратилась источник обогащения священников

и сателлита власти по управлению и порабощению людей?
Потому что живут по СТРАСТЯМ !
M*
Meka **********
Лучший ответ
Да, начала за здравие эта церковь, а закончила за упокой, начала с духовного, а закончила материальным, плотским, да еще похабным и матерным, то есть, нынешняя церковь превратилась в уличную шлюху требующую себе вознаграждения за предоставляемые услуги.
Каждый пусть за собой смотрит и не обобщает.
это ложь.
Наталья Коржикова Ложь-это виртуальный друг, с правом запугивания, если кто не верит в него.
Христианская церковь - это братья и сестры во Христе(!),которые взяты Богом в удел ,чтобы благовествовать Евангелие,радостную весть погибшему миру.
Так что либо исполняем Божье предназначение,либо это уже не Христос.
Рая Ахашева
РПЦ всегда такой была. Это секта, созданная Сталиным в 1943 году из чекистов. Сталин надел на них рясы и поставил на службу государству.
Ни в кого она не превращалась - она такой всегда и была!!!
Ну а чё, раз лохи несут и несут, несут и несут...
?ван Кваснюк
Это началось примерно лет тридцать назад, когда к власти пришли светские и церковные олигархи.

Тысячу лет русские были православными. Но библию не читали по причине неграмотности. А как защищали Родину, могилы предков? А сейчас стали грамотными, читают библию и становятся бесноватыми: вместо службы в армии таскают ночные горшки в больницах, бегут за бугор от мобилизации... Разве мыслимо такое было при царях и при коммунистах? Библия для православных токсична и ее православные не должны читать. Те, кто желают читать библию, должны светской властью поражаться в правах, к ним следует относиться как к ДЖИМ КРОУ.

Чтобы церковное духовенство перестало паразитировать на вере, каждый верующий обязан добровольно подать по месту работы или в
пенсионный фонд заявление об удержании с него в пользу церкви на содержание духовенства десятины или иной суммы. Если верующий верит на халяву, то он не может считаться верующим и его следует называть ссученным атеистом.
В действиях священников, оказывающих платные услуги по отправлению религиозного культа, содержатся признаки состава преступления, предусматривающего ответственность за мошенничество (статья 159 УК РФ). Поэтому, деятельность церкви в этой части носит криминальный характер и должна преследоваться по закону…
Каждый священник, в целях налогообложения, должен установить у себя в приходе кассовый аппарат и фиксировать выручку за представительство верующих с богом. Тогда церковь перестанет быть черной дырой.
Бизнес есть бизнес. Ни чего личного.
Православные (еретики, полуязычники), народ душевный, живут по Ветхому Завету и чтут предания, "Святых отцов." Это обращение в преисподнюю. Православие, не предусматривает уверенности, в спасении.

Александр Мень пишет, что в Церковь, вошёл мир, со своими традициями и обрядами. Величественные церемонии, имеющие всё внешнее величие, свойственное языческому поклонению.

«И первый (ветхий) завет, имел постановление о Богослужении и святилище земное.» (Евр.9,1-15) Иисус не признаёт земную власть, по плоти. «Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего … ныне Царство Мое не отсюда.» [Ин.18,36] Он был коронован в духовном мире. Коронуют, умерших и воскресших, прошедших смерть, крест и воскресение.

После распятия и воскресения Иисуса Христа, мы живём по Закону Духа (новый завет). «Иисус сказал им: дана Мне, всякая власть на небе и на земле.» (Мф.28,16-18) «Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?» (1Кор.3,16) «А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.» (1Кор.6,17)

Бог Нового Завета – Христос. От Него - и Христианство. Новый Завет – служение Духа, в личных отношениях с Богом. В Новом Завете. «Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.» (2Кор.6,16) Аминь!
Сергей Линкин Я православный и не считаю "ветхий завет" христианской книгой(взять хотя бы,второзаконие. Это жидобеснование как оно есть)
Потому не знаю и никакого "нового завета".
Знаю Благую Весть.
Сергей Линкин Ну а личное мнение есть?Желательно основанное на личном опыте?
Просто меня не впечатляют картинки и цитаты,бессвязно надерганые из инета.
Христианская церковь - это собрание людей во имя Христа. А то, о чём пишете вы - это религиозные организации, существующие для управления и манипуляции людьми. Для обывателя может показаться неочевидным в чём тут разница, но по факту, наоборот, нету ничего общего.
Потому что власть в церкви захватили рабовладельцы.
Лёшка Кот
А для чего еще стремятся к власти и деньгам? Тот, кому не нужны наслаждения, не тенянется ни к первому, ни ко второму
Не суди о церкви по частным случаям.
Церковь это сообщество людей. Огромное количество людей. И , как говорится, есть люди, и есть лбди