Религия, вера
Скажите,неужели на разведенной женщине нельзя жениться ,если по вере?
Надо делать как написано.
"Если женщина выходит замуж при живом муже, то она блудница.
Кто женится на разведенной прелюбодействует. "
В этом есть очень глубокий смысл, т. к. женщина должна быть абсолютно покорна мужу и служить ему прилагать все усилия для сохранности брака.
Речь идет о благонравных, целомудренных женщинах, но в наш век (Кали-югу) почти все женщины порочны с качествами шудр.. . Впрочем как и мужчины.. .
Для этих низкорожденных людей эта философия непонятна и малоприемлема.. .
Читаем Новый Завет. .
1Кор7:10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей] . 12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
Рим. 7:2 Замужняя женщина
привязана законом к живому мужу; а
если умрет муж, она освобождается от
закона замужества.
Рим. 7:2 Замужняя женщина
привязана законом к живому мужу; а
если умрет муж, она освобождается от
закона замужества.
По какой вере, скорее по суеверию.
Костя Стрелец
По христиансй вере
главное - любовь, остальное - стереотипы. женитесь хоть сто раз, было бы счастье.
Чтобы ответить на этот вопрос, надо определить, чем разведённая женщина хуже неразведённой. Очевидно, ничем )) значит, и жениться - не грех. А унижение, которое прикрывают верой - это чистое лицемерие.
Я считаю, по поводу замужества - стоит только начать, а там уже хрен остановишься!)))
Екатерина Матюшенко
Начать-это как?С чего у вас все начинается?))
Если женщина равелась из-за измены её мужа, то можно. Во всеч остальных случаях- нельзя и это правильно!!!
что значит по вере? Если она резвелась будучи мирской, затем уверовала, покаялась (муж в это время женился, родил детей, не покаялся), замуж запросто! Был бы жених тоже в Господе, покавшийся. До покаяния мы для Бога "мертвые".Я, если Бог даст такую, обязательно женюсь! Ведь это Он даст!
Алексей Хомович
В Господе может быть крестившийся,а не только покаявшися ))))))
Если из-за измены развелась, то можно конечно.
Запрещается как таковой развод и то с оговорками (измена, угроза твоей жизни или детией) повторный брак как таковой не запрещается, так же как и вдовам. Единственное на что заостряется внимание это брак во Христе. То есть жениться нужно на единоверце
Лиля Ольшанская
Фигня это всё...
Если христианка стала жертвой супружеской неверности, то её развод считается обоснованным в глазах Бога. Она является свободной женщиной и может вступить в брак "в Господе".