Религия, вера

,,Благими намеринями усыпана дорога в ад" Почему?

Почему ,как Вы думаете?
Ва
Ваня
Смиренномудрие – правильный образ мыслей человека о самом себе и окружающем его мире.

«Смиренномудрие есть образ мыслей человека о себе и о человечестве, внушенный и внушаемый Божественною Истиною» . Св. Игнатий Брянчанинов.

Смиренномудрие – одна из сторон добродетели смирения. Смирение человека рождается в уме. Оно суть благое и блаженное состояние духа, то есть по преимуществу добродетель ума. Оно предполагает правильное воззрение на себя и окружающий человека мир. Правильное понятие человека о человечестве и о самом себе примиряет человека с собою, с человеческим обществом — примиряет с землею и небом. Правильный (смиренный) образ мыслей, привлекает в душу Божественную благодать, наполняющую ее неизреченным Божественным миром, дарующую ей ощутимо познать блаженство Божественной жизни.

Когда мы имеем в виду одно успокоительное, радостное, блаженное состояние, производимое в нас добродетелью, то называем ее смирением. Когда же имеем в виду смиренный образ мыслей, то называем его смиренномудрием.
«Смиренномудрый видит себя ничтожною пылинкою среди громадного мироздания, среди времен, поколений и событий человеческих, протекших и грядущих. Ум и сердце смиренномудрого способны принять Божественное христианское учение и непрестанно преуспевать в христианских добродетелях; ум и сердце смиренномудрого видят и ощущают падение природы человеческой и потому способны признать и принять Искупителя. Смиренномудрие не видит достоинств в падшей природе человеческой; оно созерцает человечество как превосходное создание Божие, но вместе созерцает и грех, проникший во все существо человека, отравивший это существо; смиренномудрие, признавая великолепие создания Божия, признает вместе и безобразие создания, искаженного грехом; оно постоянно сетует об этом бедствии. Оно смотрит на землю, как на страну своего изгнания, стремится покаянием возвратить себе Небо, утраченное самомнением» .
Св. Игнатий Брянчанинов
Сашуня Квак
Лучший ответ
Потому что хочется как лучше, а получается как всегда!
Alexander Berg
Потому, что мы н можем знать, что для другого благо, нам кажется, что мы делаем добро, а оно человеку злом может обратиться. Так многие родители сетуют на своих детей, я все для него (нее) делала, а он неблагодарный.. . А кто просил? И почему он должен быть благодарным?
Помогай людям тогда, когда тебя просят. (Как-бы инициатива наказуема :))
Анастасия Бизюкова И никогда не делай добра тому кто этого не оценит(часто это тот,кто не просит).
Так как добро сделанное против воли другого, злом становится....
Маряна Ланьо
Потому что хотели как лучше, а получилось как всегда!
Елена Хупения
иблис (сатана) покрывает своим покрывалом (тальбис) все грехи и показвает все полохое хорошим и красивым видом, мы люди и попадаемся в его сети, да защитит нас Аллах (Господь) от наущения сатаны будь он проклят Богом.
Мы часто оправдываем себя, прикрываясь именно благими намерениями.
Не осознавая, не отдавая отчета, что все, по - большому счету, человек делает во имя себя.
А откуда я знаю как оно лучше должно быть.
Дмитрий П
Даже у, на первый взгляд, хороших поступков, могут быть отрицательные последствия, которых будет больше, чем положительных. Люди часто заранее не понимают, иногда не хотят понимать возможных последствий. Правильнее предерживаться правила: лучшее враг хорошего. Т. е., если всё хорошо, то зачем делать ещё лучше, рискуя последствиями и теряя то, что имеешь.
Потому, что многие люди не могут отличить добро от зла, и потому, часто думая, что делают добро, совершают злые поступки.
то же самое, что и цель оправдівает средства. у человета в таком случае есть отговорка для всего плохого, что он. делает.
потому что большинство людей не понимают когда к ним по хорошему
Naumi Nakamura.