Религия, вера

Враг перестанет отравлять мою жизнь, если буду искренне молиться за него?

Анюта Исакова
ты молись чтоб был мир в сердце и не мсти ...но на место нужно ставить ...
Юлия Кабан
Лучший ответ
3.138. О поднятии врага. Учение Общины очень заботливо имеет в виду поднятие врагов. Для этого не следует отягощать врага прямыми предложениями. Но личное устремление к мировым заданиям может достичь такого напряжения, что неминуемо враг обратится к тому же направлению.
Мы не должны забывать, что враг той самой враждой уже связан с нами. В этой связи заключается слабость врага. Ненавидя нас, враг начинает наполнять существо свое нашим представлением. Враг приковывает сознание к нам и часто кончает простым подражанием, в чем, конечно, никогда не сознается. Подражать враг будет во внешних приемах именно тогда, когда ненависть доведет до подражания, и тогда космичность задания может и внутренне увлечь врага.

Когда знаем, что враг привязан к нам, мы можем смотреть на него, как на неразумного домочадца.
Так вникните в сущность врагов и найдите им место. Они могут прекрасно служить ножками вашего рабочего стола. Из упрямства невежества они напрягут силы, чтобы следить за вами. Но вам нечего скрывать, ибо вы работаете для человечества. И враг должен стать подражателем или погибнуть. Эта гибель, конечно, не от вашей руки, но от искры мирового аппарата. Потому и настаиваю на пламенном устремлении.
обязательно перестанет.
Анна Малахова
Молдир Хабдулина Помольсь за наших олигархов и правителей, Отче, они отравляют жизнь целому народу
Анюта Исакова не получается так... не получается (((((
Да конечно... но это только кажется.. .
что это легко искренне молиться за здравие врага. .
даже если просто не замечать. .
отпустить ситуацию. . это ещё больше бесит врагов (личный опыт).. .
да и если положа руку на сердце сказать. .
то по правде мы не замечаем с какой либо целью.. (насолить, разозлить).. .
у а если и в правду совершенно чисто и искренне пожелать добра врагам.. .
отстанут, даже без своего желания отстанут.. . тут уже сробатывают высшие силы добра....
Анюта Исакова Добрый вечер, Лариса, рада видеть
Искренне молясь за врага и отказываясь от мести, человек побеждает зло добром. "Я воздам",-говорит Господь. который слышит искренние молитвы. Вы как бы передаете своего врага в руки Главного Судьи, который всегда судит справедливо, хоть мы и не всегда можем это увидеть и понять. Кроме того, сам враг вполне может изменить свое отношение к Вам, если увидит Ваше отношение к нему.
Он перестанет отравять твою жизнь, когда ты ему ответишь достойно.
Мне кажется. что искренняя молитва в таких случаях похожа на лицемерие. Если мне какой-то извиняюсь мудила отравляет жизнь, мне реально плохо - а я молюсь на него... У меня своя молитва-я никому не позволю отравлятьмне жизнь, потом что я у себя одна.
This Is Орех
а вы попробуйте, а потом поделтесь результатом.
Анюта Исакова попробовала... мне не помогло (((((
Мне кажеться, что для того, чтоб он перестал отравлять жизнь надо поменять отношение к этому.. . или как-либо в дыню дать )
Если вы искренне будете молиться за него, то станете ему благодарны за козни,
потому что они стали поводом обращения к Богу.
Oleg Gorbunov
скорее да-чем нет!!!!
Конечно, без всякого сомнения, потому что Сам Христос увещевал нас молиться за обижающих нас!
&*
<Anutka> ***
Если будете искренне молится, то перестанете видеть окружающих - врагами...:)
Только Бог может иметь власть над твой жизню и ты сама. Если враг-ето дьявол, то просто молись Богу и позволь Ему действовать в твоей жизни=)
Оля Бараева
Одной молитвы не достаточно. Нужно ещё и действие.
Во всём есть закономерность, и условия для того чтоб механизм срабатывал.
Нужно научиться, во всём угождать Богу и доверять Ему.
В одной из книг Библии, книге Притчи, есть такой стих:
«Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним» . Прит. 16:7
А Ап. Павел тоже учил верующих, как надо реагировать на подобные ситуации.
«никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками. Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» . Рим. 12:17-21
Если вы не верите Богу и Его словам, и в то, что Он всё контролирует и за всем наблюдает, то тогда вам придется всегда пребывать в состоянии вражды.
И что вы будете делать если у вас появится не один такой враг?
Если вас преследует враг в лице демонической силы, то тоже нужна вера в силу Божию и Его Слово. Иисус побеждал такого врага словами из Писания.
А Ап. Иак. 4:7 призывал так действовать в таких случаях.
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
А. Ап. Павел так пишет:
«Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире» . 1Пет. 5:8-9
«Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских» Еф. 6:11
Если он ее отравил, вы вероятно не сможете искренно молиться. Потому принимайте испытания как испытания, тогда все возможно с Богом.
перестанет. быстрее, чем думаешь.
Р*
Рома *****