Религия, вера

Когда ко Христу привели на суд блудницу..

Он сказал:"Кто без греха - брось в нее камень."Все люди подвержены греху..Тогда еще осознавали..КАК ДУМАЕТЕ..СЕЙЧАС БРОСИЛИ БЫ?
Сейчас, когда всё поставлено "с ног на голову" за грех не камень. а медаль на шею повесят.
Бандюга--крутой и сильный. Прелюбодей--настоящий мужик. Вор--человек, умеющий жить.
Смиренный--чмо. Верующий--слабак и мракобес. Девственник--тут даже слов не подобрать, просто покрутят пальцем у виска и испепелят призрением.
Санжарбек Мырзабеков
Лучший ответ
Может быть и нашлись бы такие ...Но, конечно есть и те, кто никогда не" бросил бы камень. "
А кто ж на свете без греха и нынче? "Все согрешили и лишены славы Божьей".
не все осознают, или просто не знают.... уверен что есть такие которые и бросили.... ( я говорю о людях не в рамках этого проекта)
Тогда почитание себя безгрешным каралось законом, щас другая ситуация.
Но люди все равно сострадательные. Наверное бы не стали. Да и отношение к проституткам другое. Они уже не гонимые, не призренные, а зачастую даже превозносимые.
Aнур Caлимов
Сегодня блуд, слава УК РФ, не является уголовно наказуемым деянием.
Катя Фрейберг
а если взяточника чиновника вместо блудницы? как считаете? Сегодня много желающих найдется кинуть камень???
сейчас тем более никто не бросит, а даже наоборот, мне кажется, поощрять будут. очень печальный, но факт....
Gainy Zhussupova
такие не найдутся
Olga Kinzel
Я бы не бросила.. . А другие пусть бросаются, кстати, мне не больно, когда бросаются в меня, потому, как брошенные камни просто не долетают до цели.
Не судите да не суди мы будете, не осуждайте и не будете осуждены. (Евангелие) . Так что бросать камни никому не советую, ибо это нарушение заповеди.
Gulnur Temirbaeva
И сейчас, как и тогда осознают.
я бы не бросил...
Татьяна , 36