Религия, вера
Почему Христос так любил льстивых блудниц, разбойников, и мытарей.
А для них эта религия и придумана, т. к. свободомыслящих, сомневающихся людей она на проймет.
Спасти хотел.
Я Ему велел.
=*koks (=**)
Ты всегда себе верен. )))
рыбак рыбака а мудак мудака
С чего Вы это взяли? Потому что кто-то где-то так написал? )))
Валера Снитко
Евангелисты в Библии так написали.
Потому, что врач нужен не здоровым, а больным.
Валера Снитко
А особенно подхалимам.
Потому что у них напрочь отсутствовала САМОПРАВЕДНОСТЬ, которую Господь ненавидит больше всего, а их сердца нуждались в спасении более, нежели праведники, не имеющие в этом нужды. Кающийся грешник, принимающий спасение от Спасителя, - самая большая радость и ликование на Небесах!
Любовь не знает границ.
Он пришел прежде всего к грешникам! чтобы спасти их
если верить библии то И. Х. из Назарета любит всех.. .
но общается не со всеми.. .
кого вы можите встретить бредя по пыльной дороге и проповедуя?
вот вам и вывод!
но общается не со всеми.. .
вот вам и вывод!
Кому бы Вы стали помогать? Человеку, пришедшему к Вам за помошью со слезами или человеку, считающему себя самодостаточным, не нуждающимся ни в чей помощи?
"Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное"
(Матф. 5:20).
"Услышав [сие] , Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Мар. 2:17).
(Матф. 5:20).
он любил всех людей, а за ним пошли трудяги (рыбаки ,)
Валера Снитко
Люди для которых он показывал свои фокусы за ним не пошли.
"Мимо проплывала другая лодка: какие-то рыбаки возвращались с пустыми
руками. Апостолы крикнули их на подмогу, и через четверть часа обе лодки
были полны до краев.
Для апостолов-рыбаков это было настоящим откровением. Они бросились
перед Христом на колени, и Симон-Камень от имени всех сказал:
- Учитель, ты воистину господь всемогущий! Удались от нас, ибо мы
всего-навсего простые рыбаки.
Странное заявление, не правда ли? Казалось бы, ученики должны были
радоваться, что среди них оказался некий индивидуум, способный творить
чудеса. А вот поди ж ты, вместо этого они пришли в ужас.
Для того чтобы их понять, надо знать одно старое поверье: древние евреи
считали, что человек, узревший бога, не жилец на этом свете. Поэтому Петр,
сыновья Зеведеевы и все прочие перетрусили не на шутку: умирать никому не
хотелось."
были полны до краев.
всего-навсего простые рыбаки.
хотелось."
Под понятием "Христос" в Книге Мёртвых зашифрованы самораспятые идиоты с имперскими замашками (царьки, князьки, церковники (идеологи) и жлобы.
1) капитализм и 2) буддо-исламо-христианство - это две стороны одной мЯдали - МЕДАЛЬ ИУДЫ.
Эти две лицемерные формации неизбежно порождают:
а) "сливки общества" - богатых буратинок, светлячков, звизделок, 3.14зделок и пр. ,
а с другой стороны
б) т. н отбросы общества или люмпенов: нищих, воров, панельных проституток и сборщиков налогов (мытарей).. .
Вот и весьХ до копейки !!
а с другой стороны
Вот и весьХ до копейки !!
Буркан Джалилов
Подпись: АГАСФЕР (лекарь сумасшедших)
Христос, вымышленный персонаж еврейской сказки,
Просто он видел души, а не конкретные воплощения. Полагаю, он относился ко всем одинаково, не взирая на социальное положение.
Валера Снитко
не взирая на социальное положение и их дела и делишки.