Религия, вера

что бы сказал Христос, если бы к нему привели на суд Pussy Riot?

— Пусть бросит в них камень, кто сам без греха.

И тут же они оказались бы погребены под тоннами камней, брошенных миллионами «православных» , не умеющих хотя бы пересказать своими словами собственный Символ Веры. Заодно и Христа забили бы — за возмутительные и антиправославные призывы к милосердию.
Рафхат Молдабаев
Лучший ответ
41 ...идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный дьяволу и ангелам его.. .
46 И пойдут сии в наказание вечное.. .
(Матф. 25:41-46 -
Lil Tim
"Уйдите от Меня, делатели неправды"
ай, яй, яй....)
Калбу Атибаева
Иисус ничего общего не имеет церквами и её руководителями. Скорее всего Иисус выпарит их плёткой как в былые времена.
Keфiroff << Oren >>
Где такие шапки смешные нарыли ??!
Мне кажется Он сказал бы - я прощаю вас идите и впредь не грешите.
Jkz Мак
Он сам в своё время в храме дебоширил с апостолоами.
Простил бы. Что он сказал людям, кидавшим камни в блудницу? "Пусть бросит камень тот, кто сам не грешен.. "
Любите врагов ваших. Не суди - да не судимым будешь.
Думаю, что вначале, если бы Он был в той церкви - встал и выкинул бы все иконы.. .
потом обратился бы ко всем священникам и спросил, знают ли что написано в первой и второй заповедях и кому надо поклоняться. Он и тогда кого надо - обличал, таких как фарисеев, знающих Писания и называющихся верующими.
А так как принцип Христа - прощение Он бы простил их как и блудницу и пожелал бы впредь не грешить... ,
Скорее всего бы и поговорил с ними, как когда-то с самарянкой у колодца.
Вот какой была любовь Христос
"на свете не осталось бы язычников-если бы мы вели себя по христиански" РПЦ имеет отношение к тому что проповедует общее-только символами. а так одни деньги, самомнение и око за око))
Zhandos Zhorabekov