Религия, вера
К христианству приводит страх?
Христианин не должен быть слишком смелым. Его смелость очень жёстко ограничивается. Главное, чтобы он не смел быть смелым по отношению к вышестоящим: к богу; к представителям бога — попам; к помазанникам божьим — властителям (всякая власть от бога). Библия и Евангелие пронизаны системой запугивания человека и богом и дьяволом, стремятся посеять в душе человека непреодолимый страх сделать что-нибудь такое, что ему не дозволено свыше. Он должен быть смелым только тогда, когда он выполняет команду вышестоящих начальников. Конечно, запугивание богом — совершенно логически безсмысленно, так как христианский бог считается абсолютным добром, зачем же его надо бояться? Запугивание дьяволом также безсмысленно, так как дьявол в христианстве не первичная фигура, это порождение бога, а раз так, то всё то, что от дьявола, то автоматически и от бога. Но смысл и логика в христианстве не главное. Главное — опереться на одно из естественных и мощных человеческих чувств — чувство страха, максимально раздуть это чувство и далее сыграть на этом. Христианство — религия, базирующаяся на страхе. Христианство развивает и культивирует трусость. Без человеческого страха христианство не может существовать. Поэтому настоящий христианин — это страшный трус. Его трусость такова, что он не только боится сделать что-нибудь, не дозволенное свыше, нарушить какие-нибудь каноны, но и боится даже подумать как-нибудь не так , как ему положено, боится ознакомиться с какими-нибудь не такими еретичными мыслями других людей. Боится “дьявольского” искушения. Боится любого инакомыслия.
Евангелие наполнено любовью. Да любите друг друга. (Евангелие) . Я давно уже не слушаю лож попов, и тем не менее я христианин. Возлюби господа бога своего. (Евангелие) Что вы так боязливы ибо нет в вас веры. (Евангелие) Как видишь Христос не учил страху, так что твоя информация по поводу Евангелие не верна, ты судишь со слов попов. Советую почитать Евангелие самостоятельно.:)
Попробуй пойти против всего мира злодеев, для этого надо иметь Дух Смелости и Любви.
слишком много букфф
ответ-Вера.
То, чем вы занимаетесь - всего лишь болтологоия, а не любовь к мудрости. Вы стремитесь спровоцировать на резксть. Зачем? Протвопоставить себя кому-то? А вам не приходила мысль в голову, что в конце концов на вас перестанут обращать внимание? Анекдот такой есть : Это кто там такой страшный и дряхлый старик? - О-о-о, Это Страшный и Бессмертный Джо.. . А что, его никто завалить не может? -Да кому он нафиг нужен)))))
** Lyubashka** *
попрошу отвечать конкретно на вопрос.
страшнее страха зверя нет. Вы так боитесь запугивания, что всех вокруг запугиваете религией. Зачэм?
я думал в религию удараюццо те которым думать лень, потому что в несколькоих книга вся "истина" мира и пох на все вокруг, а нет страх тоже тема)) )
Ты реально жжош, но не пугай верующих они когда сильно пугаюццо у них крестовые походы и сожение еритиков)))
** Lyubashka** *
спасибо)) верующие настолько тупы, что.. эмм я лучше промолчу))
Что за бред вы несете!! !
И откуда вы это откопали? писец...
** Lyubashka** *
попрошу отвечать конкретно на вопрос.
Слабо мудрец! Ты называешь трусом Иисуса Христа. Его учеников, которые не воздавали Божественные почести Императорам и за это одни были сожжены, другие отданы зверям на аренах и т. д. У тебя духу не хватило бы на это пойти. Сегодня, кто действительно идет путем Господа, подражают в мужестве Ему. Тысячи в нацистких лагерях смерти погибли не подчиняясь гитлеру и примеров очень много. Ты это называешь трусостью, что тогдо по-твоему -МУЖЕСТВО?
Да, Да. Страх перед Богом, Тот кто боится Бога, не боится больше ничего. Тот, кто не боится Бога -боится всего. Ты прикинь, они боятся каждого шороха? И говорить открыто могут только в своих норах!
Юра Парубов
"Тот кто боится Бога, не боится больше ничего" Бог- есть всё....значит, боясь Бога...всего и боишься.