Религия, вера
К Богу приводит страх перед Ним или любовь к Нему?
И то и другое, в разном соотношении в зависимости от совершенства человека
Его любовь
Для человека в большей части совесть и интуиция (предостережение) являются коммуникациями бога. Да еще и жизненных ситуаций является языком бога, но это больше уже когда все остальное человек проигнорировал. Теперь вопрос к вам, вы любите совесть интуицию? Я думаю что как-то глупо звучит вопрос. Человек либо слушается бога либо нет и чувства тут не причем.
К Богу приходят те, которые разумеют. А остаются с Богом те, которые богобоязненны.
обычно к богу приводит один маленький зверек

Сам Бог.
Через Божью любовь к грешнику-дает милость и жертва Христа-этопроявление Божьей любви и теперь кающийся грешник получает прощение и это проявляется на ментальном уровне и человек чувствует огромное облегчение и удовлетворение когда Дух Божий входит в дух человека. ЛЮДИ ПУСТОТЫ-ШЕОЛА НЕ ИМЕЮТ ЭТГО ПОТОМУ ЧТО НЕ ИМЕЮТ БОГА-НАПОЛНЯЮЩЕГО.
Только любовь, Бог видит сердце человека! Страх Божий понимается неправильно, страх Божий- это ненавидеть пути неправда и беззакония и блуда!
недостаток знаний
Канат Асетов
Каких знаний?
Не важно, что приводит к Богу. главное - чтобы это, в итоге, вылилось с любовь! и это приходит через возрастание в познании Его.
Канат Асетов
Вам не важно, а я спросил конкретно.
страх перед будущим и настоящим
к богу приводит создание материального мира в космосе и вселенной
К Богу приводят знания и любовь которая развилась на основании этих знаний. Богобоязненность важна, но это не панический страх, это страх огорчить того, кого любишь.
Канат Асетов
"Начало мудрости - страх Божий" - это как вам? Отвергаете?
к Нему ведут все дороги, но мы обычно предпочитаем болото