Религия, вера
Христианство это страх перед бог боязнь попасть в ад, другого объяснения столь глупым дебатам и интерпретациям не нахожу!
Цитаты из "священных писаний"не рассматриваю! Прочитал побольше многих из вас и пользуюсь научной историей, словарями, фактами и обожаю новейшие открытия в квантовой физике! Верующие с узким кругозором не беспокойте!
Дьявол — злейший враг Бога. Если Бог отправляет людей в огненный ад, чтобы Дьявол их там мучил, получается, что Бог и Дьявол в каком-то смысле сотрудники?
«Церковное учение утверждает, что ад существует и что он вечен. Души тех, кто умирает в состоянии смертного греха, после смерти немедленно нисходят в ад, где претерпевают адские муки, огонь вечный. Главная адская мука состоит в вечной разлуке с Богом» (Католическая энциклопедия. М. , 2002. Т. 1. С. 77).
Что сказано в Библии? «Живые знают, что умрут, а мертвые не знают ничего.. . Ибо в Шео́ле, куда ты уйдешь, нет ни действия, ни разуменья, ни мудрости, ни знанья» (Экклезиаст 9:5, 10, Ветхий Завет. Перевод с древнееврейского) .
Еврейское слово шеол, означающее «жилище мертвых» , в некоторых переводах Библии переведено словом «ад» . Что мы узнаем о состоянии мертвых из этого библейского отрывка? Мучатся ли они в шеоле за свои грехи? Нет, ведь они «не знают ничего» . Вот почему патриарх Иов, страдавший от тяжелой болезни, умолял Бога: «О если бы Ты в аду [евр. шеол] хранил меня» (Иов 14:13, перевод П. Юнгерова) . Стал бы Иов просить Бога сохранить его в месте вечных мучений? В библейском понимании ад — это общая могила человечества, где нет никакой деятельности.
Разве такое определение не звучит более логично и разве оно не согласуется со Священным Писанием? Подумайте, может ли какое-то преступление, пусть даже самое ужасное, заставить Бога любви бесконечно мучить человека? (1 Иоанна 4:8).
Первичным является Иудаизм, если Вы так много прочли, то очень странно, что такого не знаете. Скорее всего, Вы ничего не прочли вообще.
Мало кто понимает что наша жизнь проходит в Аду .
Христианство - это религия, которую по определению невозможно рассматривать в отрыве от Священного писания. Поэтому такой вопрос (которого, кстати, вообще в тексте отсутствует) лишен какого-либо смысла.
Как прикажете рассматривать Вашу попытку интерпретации христианства?
скучно без авторитета!)) некому сказать как надо жить а сами то не умеют и не знают!))
Почему же сразу страх попасть в Ад?
Тем более что Ада для рядовых граждан по Библии не существует.. .
Может быть желание жить вечно молодым и здоровым в Раю, увидеть воскресших родственников, быть другом Бога?
Это учение общности людей - церкви. А учение Христа, тем более Его Отца - в одной фразе: "Передай людям, что Жизнь вечна". Разве здесь есть что-то о страхе?
Молодец !! И вместе с новейшими открытиями в квантовой физике а так же со своей гордыней попадешь в преисподнюю .А Писание ты и в руки не брал! Так что не свисти дружище.
Любая религия это бегство от реальности.
А атеизм это невроз и извращение логики.
У Вас очень широкий кругозор, самый широкий из всех, вы лучше всех знает, точно не нужно вас беспокоить
Ты наверное еще не видел ужасных явных настоящих снов. Снов которые ярче действительности и логически закрепленных. Я вот например живу здесь и боюсь проснуться. Опишу тебе некоторые. " Раз короче иду я по подземелью, по длинным темным коридорам и вокруг комнаты с дверями в клетку, ну как в тюрьме. Вижу дьявола с копытами и рогами, который говорит мне. - Оставайся здесь, ну зачем тебе возвращаться, ведь от тебя нет пользы людям. Ты безработный, сидишь на шее у родителей, за тобой там пришли менты чтоб забрать тебя за хулиганство про которое ты не помнишь будучи пьяным. А здесь ты будешь начальником, вторым после меня. Ну прямо внушил мне правду. А я ему в ответ. - Я есть раб Божий. Поэтому я не могу навредить людям. И у меня только один начальник, он есть Аллах! . Так я проснулся. Проснувшись думал убежал от него, но нет появились двое на потолке. Говорят. -" Ну зачем тебе читать КОРАН, мы тебе все сами расскажем, ведь мы написали КОРАН" 24 часа в сутки, они мне не дают покоя. И только в намазе я нахожу покой.
Если считаете, что опираться стоит на учения людей, чьи сердца коварны, а не на слово Бога, то это ваше дело
все правильно сказал, но сейчас веруны на тебя накинутся