Религия, вера
БесТолковщина - откуда она в христианстве????
Уважаемые! Вы наверняка заметили, что в христианстве возникло множество различных сект. О да, именно они задалбывают святыми понятиями: Христос, Бог, Слово...Но почему они возникают??? Ответ прост: из-за отсутствия благодати Церкви, из-за отсутствия Церковного Предания. И всегда находится новоиспеченный "Швондер", который вводит свои, удобные народу каноны, и эксплуатирует их...) А свод книг церковных авторов - Библия - просто становится инструкцией... Или я неправ???С Уважением, профессор Преображенский
Здравствуйте.
Бестолковщина, Профессор)).... не в христианстве.... А в головах людей, которые ОЧЕНЬ любят извращать догмы, не прислушиваться к вере и
церкви... а только заниматься самолюбованием (мол какой я молодец, я тут такое раскопал.. а эти недоумки поклоняются в это и верят).. . Ну такое зачастую в сектах.. Одни отрицают одно, а верят в другое... в иных сектах наоборот.. И число их немало .. Просто пока люди не перестанут использовать религию в каких-то своих собственных целях и прихотях, до тех пор и будет такая неразбериха. А неразбериха эта.. прежде всего в голове... И не все люди подвержены подобной переменчивости.... и непрочности . Секты-это исключения из нормального ...
БесТолковщина есть везде - только ее никто не хочет видеть, по принципу - смотрю в книгу - вижу фигу.
Если непонятно = пишите еще раз
Секты существуют "вне" христианства и прочих религий, как мне кажется. Они просто собирают те "куски" писаний, которые выгодны той или иной группе людей.
Носителями Учения всегда были духоразумеющие люди.
Они могли дать правильные толкования Библии в духе, а не в букве, как сейчас.
Они могли направить и дать Хлеб Мудрости.
Их-за отсутствия таких духоразумеющих все искажения, изуверства и бестолковщина.

Если ответ прост, то вы - либо гений, либо сумасшедшй.
У них так много бестолковщины, от избытка толковщиков и перетолковщиков.
Профессор бы такого не спросил и не предположил бы так бесТолково. Ты как раз и демонстрируешь использование чужого авторитета, чтобы создать свое толкование, секту. Эх.. . Посмотри на себя и получишь ответ на свой вопрос!
ПрофЭссор, вы правы. как всегда)))
Это от незнания, если просто слепо верить и не познавать, то далеко не уйдёшь, без понимания духовных вопросов невозможно быть по-настоящему верующим. А если Библия становится сводом правил, без разбора вопросов - это вообще дикость. Люди не понимают, что без знаний о духоном мире невозможно приблизиться к Богу.
Апостол называл предания, противоречащие Библии--бабские басни.
Запрет Божий--это не сухая инструкция, а слово жизни, данное людям для спасения.
А псевдоучителя церковные стремятся переиначить это слово до неузнаваемости.
Бог проклял поклонные изображения--предание их благословило.
Бог проклял вызывателей духов мёртвых--предание только к этому и призывает--за угодниками уж и Бога не видно.
Иисус запретил называться отцами--по преданию: все отцы.
Иисус заповедал хлеб преломлять--по преданию яйца красят.
И так далее.. .
Не там вы ищете Швондера.
И так далее.. .
Не там вы ищете Швондера.
Книга сия и писана для ШвондерОВ.