Религия, вера
Откуда жестокость в христианстве? Почему?
В том, что они считают себя исключительными, по сравнению со всеми.)
Боятся за свою крепость веры.. огрызаются..
Действительно... откуда ей там быть?)
Жестокость заложена в любой религии ибо там не сказано в какой мере нужно защищать веру свою! Нет такой догмы и поэтому можно самым жестоким образом это делать! Примеров хоть отбавляй!))))
задай вопрос себе - откуда в христианстве жестокость ? ( вспомни историю и современность )
В христианстве нет жестокость. Возможно, что есть некоторая жесткость.
Весь современный гуманизм имеет христианские корни, бех христианства и гуманиза не было....
Жестокость не в христианстве. а в людях
Нету её
Да, христиане тоже проливали кровь иноверцев. Но их никак нельзя назвать последователями самой кровавой религии в истории. Христианство не то, что даже облагородило мир - оно дало ему новую систему ценностей. В этой системе человек был не игрушкой и едой жестоких богов - но образом Божьим, а сама религия не предписывала христианам убивать людей, в отличие от язычников, например или мусульман...
Жестокость не в христианстве а в людях его составляющих. а люди везде одинаковые, пока не проидут преображение верой.
в христианстве от Христа нет жестокости
сначала надо понять откуда и почему жесткость в человеке... а проявлять он ее может, где угодно...
Жестокость рождается от бессилия что-либо изменить по-своему... хоть где )))
В христианстве нет жестокости, она есть в НАЧИНАЮЩИХ адептах, поскольку нет ещё духовного огня (любви) в сердце.)
Достихение смирения и покорности перед богом и ставленникоми его-власть. А всякая власть от бога, так учит христианская религия.
религии и политика идут рука под руку. почему для религий должно быть сделано исключение?