Религия, вера

Почему воровать это грех?

потому, что зло причиняешь другому...
Ольга Седых
Лучший ответ
Не воровать грех, а осуждать тех, кто ворует - есть настоящий грех и преступление. Вор всегда ворует у бывшего вора.
Аня Данилина
Да! Действительно!! ! я тоже возмущен!!!, какой же это грех? ? это же деяние благое, просто его уголовный кодекс неверно трактует....
Эльвира Рахимзянова не понял, объясните..
когда уходите из квартиры - двери не закрывайте - вам понравится то что вы увидите? вернувшись в нее?
Эльвира Рахимзянова Мне все равно, а родители в шоке будут..
Это не только грех, но и преступление.... причинение вреда кому либо...
Потому, что так написано.
Эльвира Рахимзянова а почему так написано))
почему не написано, что милостыню давать грех, а воровать грех, почему написали так, а не эдак
Человек, который ворует- это неудачник, несостоявшийся человек, неполноценный. А воровство выступает как психологическая замозащита, вот я какой- могу взять, что хочу!

Мне жаль таких людей, они загоняют переживания своей слабости вглубь, вместо того, чтобы преодолеть её... Как правило, страх быть пойманым, ожидание разоблачения переходят в психоневроз и соматоневроз с дальнейшим переходом в соматические заболевания.

Поэтому, воровство- это не только уголовное преступление, но и преступление человека против себя самого!
Эльвира Рахимзянова Так вот значит как - психологический аспект раскрываете? А как же олигархи, губернаторы, мэры, депутаты и т. д. - это все неполноценные люди?)) Как же они оказались у власти?
любые религии стремятся объединить людей, и то, что людей разъединяет, они признают грехом. обман, измена, воровство, убийство, все действия, которые со стороны другого (здравомыслящего) человека могут спровоцировать негативные эмоции, называют грехом. Воровство неприятно, никто не хочет терять желаемое, и при потере желаемого огорчается.
Андрей Зотов
Эльвира Рахимзянова То что вызывает негативные эмоции у одного, может вызывать положительные у другово. Обкраденному неприятно, вору хорошо.) Или например прелюбодеяние (без коментов)).
Но Вы скорее всего имели ввиду что неприятно должно быть хотя бы одной стороне. Но так бывает часто, даже когда мы кому-нибудь делаем добро, кого-то все-равно это может раздражать. Получается что большинство поступков человека является грехами, если конечно под грехами понимать то, что разделяест людей и вызывает негативные эмоции.
ворам Яспис повелел руку отрубать! ))
Тебя ни разу не обкрадывали? Или ты родом из гоп-района?
Dinara Narbekova
Эльвира Рахимзянова Но на вопрос-то ответь)
А ты поставь себя на место обворованного. Что почувствуешь? Радость?
Эльвира Рахимзянова А что если так?
Грех это то что приченяет страдание другим, есле украв вы приченяете страдания то это грех за него и вам придётся страдать. Но я думаю что если вы украдете у убийцы оружие то наверное это даже заслуга.
Эльвира Рахимзянова Так если убийца тоже будут страдать без оружия)
смотря у кого... если еврей гоя обчистит и потом прощенья попросит.... у моиссея правда.... то все пучком!)))
тати и разбойники Царствия Божия не наследуют- говорит Священное Писание. Господь дал людям свободу. А как эту свободу использовать, человек для себя решает сам. Хочет- служит Богу. А- нет, тогда бесам. другого не существует- вакуума в духовной жизни нет . Кому Церковь- не Мать, тому Господь- не Отец. Можно все заповеди, как скороговорку отчитывать. Служить Господу- труд изменять себя