Религия, вера
Почему самое приятное - грех? +
Почему почти все, что приносит человеку удовольствие и радость является грехом? Вот, например, блуд, праздность, чревоугодие и прочие невинные шалости. Почему бы не сделать грехом трудолюбие, кротость, бедность?
все нам можно-но не все полезно, все разрешено-но не все назедает.
не познав тьмы-не оцениш свет.
не знание закона не освобождает от ответственности.
мы не свои, и дерзновенность нашу надо усмирять, или придется
достигнуть самого дна-но это неописуемо страшно.. .
не познав тьмы-не оцениш свет.
не знание закона не освобождает от ответственности.
мы не свои, и дерзновенность нашу надо усмирять, или придется
достигнуть самого дна-но это неописуемо страшно.. .
Если ты будешь жрать и пить и деньги на девиц тратить, у тебя на церковь ничего не останется
Потому, что это грех и есть. А радость от этого, весьма сомнительная.
Какое счастье, ЧТО НЕ ТЫ СОТВОРИЛ ЭТОТ МИР!
Для еврее последнее и есть грех.
Потому что природа человека греховная, а подобное идет к подобному. Попробуйте совершать праведные поступки и обнаружите что в человеке нет праведной природы, она испорчена грехом.
Потому что такова ловушка сатаны. Если бы грешить было бы неприятно никто бы не грешил а значит сатана лишился бы власти.
Грех сладок но вот последствия греха - разрушительны.
Грех сладок но вот последствия греха - разрушительны.
желания плоти, губят разум, регресс в развитии
Виктория Силименева
Не всегда. Иногда желания плоти очень даже способствкют личному и общественному прогрессу. Думаю, что примеры приводить нет надобности.
Так устроен мир - все что приятно либо аморально, либо от него толстеют.: ) А вообще просто все хорошо в меру.
Виктория Силименева
Не соглашусь. Собственно, под влиянием христианства, это и стало считаться аморальным в обществе. Дабы религией было бы провозглашено сие благостью, то и аморальным бы выходило противоположное. А что касается утолщения, так есть люди, которым и не помешало бы поправится, а один мой друг, сколько не ест, а все худой, у него метаболизм работает замечательно. Но, православие не делает для него исключение.
Потому, что все -это приятное, кажущееся для нас предоставляет Сатана (развращая и этим вводя нас в грех. ) Чтобы любым путем отвести от истинного Бога.
Грех не удовольствие или радость, а то каким способом человек получает удовольствие или радость, блуд-поиметь, праздность - тоже вариант:), чревоугодие - просто убить, и прочие невинные шалости, просто ПАРАЗИТельный образ жизни!!!:))))))))
Дак а как же, само желание - невинно, если к примеру вы просто кушаете для того чтобы жить - это не грех, если переедаете, это медленное самоубийство, так же с пьянством, с блудом, и прочими, но самая беда с завистью. Один грех не так страшен, пока он не перерастёт в страсть, вот её то, труднее всего выкорчевать. А бедность порою богом даётся для того чтобы человек перестал ценить материю, и возлюбил душу другого больше, либо как себя, многие потому и бедные, потому что бояться расстаться с деньгами, потому что из-за памяти думают что их больше не будет, или они тяжело даются и так далее. Вообщем куча причин больше любить (привыкнуть) к деньгам, чем положить на них хрен.
никто не запрещает есть, заниматься сексом, пить спиртное и так далее. просто если неправильно всем этим пользоваться то можно нанести вред себе и окружающим. венерические заболевания, алкоголизм, и подобные последствия...
Какую хрень Вы несете! Какое может быть удовольствие от этих пороков, кроме вреда? Другое дело: нормальный и регулярный секс, запланированные и пристойные праздники, причем для общества необходимы несколько праздников в году. Ну а вместо чревоугодия надо иметь постоянный доступ к здоровой и приятной пище.
представь себе что грех это вирус который можно обнаружить, он разрушает нервную систему и человек становится овощем, а совершение греха его подпитывает, а молитва это частотное орежие против вируса
Похожие вопросы
- Если БЛУД считается грехом, то почему тогда этот грех так чертовски приятен?
- Почему любовь считается грехом?
- Почему существуют такие"грех" и "зло", если Иисус всех своей смертью на кресте спас и все грехи всех искупил?
- Почему человек выбрал грех?
- Почему православные считают грехом ходить к католикам?
- почему православие считает эко грехом? почему дети это грех???
- Почему люди предпочитают грехи - добродетелям?
- Почему гомосексуализм это грех?!
- Почему блуд – это грех? Церковь считает блуд смертным грехом, а современное общество считает вполне естественным?
- Почему просто поддаться искушению? Почему идти путем греха легче, чем праведным путем?