Это не символ - это подлинное зло.
А свобода - зто и с т и н а. "Познайте истину и она сделает вас с в о б о д н ы м и ." - написано в Евангелии.
Религия, вера
Сатана это символ свободы или зла ?
Shuhrat Gaibnazarov
Истина вещь индивидуальная, что является истиной для вас может оказаться ничем для меня и наоборот.
Сатана - это не символ
В своей книге А. Абрашкин (Троянская война и средиземноморская Русь) дает интересную этимологию слова Дьявол (почти синоним Сатаны) . Для того, чтобы искоренить других богов (языческих) иудаисты символами зла стали их и представлять. Дьявол это несколько искаженное "Дии Бел"-настоящий Бел. Бел - это древнепротославянский бог (Бел-Вел-Велес, то же самое Вельзевул) . Вполне нормальная версия, имеющая право на жизнь!!!
Символ материального мира и соответственно зла и страданий.
"Познаете истину и истина сделает вас свободными". В сатане нет истины, зато он отец лжи, пришел, чтобы убить, украсть, погубить - значит, он символ не свободы, а зла.
И не только символ. Вы должны это знать!
Это противоположная христианству фанатическая примочка ...
он зло
не думай, что это абстрактный символ. Это тот, который тобой исподтишка руководит
злааааааааааааааа
Сатана, это чисто "симовилически" зло. На самом же деле это и не зло и не добро. Что-то между этим.
с таким же успехом можно сказать что Бог это зло, потому что он создал уязвимого человека, человека слабого
сыльный человек не должен поддаваться искушению сатаны
а сам сатана ничего плохо не делает
зло это человек
а сам сатана ничего плохо не делает
зло это человек
если внимательно читать библию, то становится понятно, что Сатана - это прокурор над людьми, надсмотрщик. это даже не имя какого-то демона. а должность, в переводе означает "противник, тот кто против. не согласен". В принципе выводы индивидуальны. если для вас оппонент - зло, значит сатана символ зла. если нет ...
Сатана олицетворяет потворство, а не воздержание!
Сатана олицетворяет жизненную суть вместо несбыточных духовных мечтаний.
Сатана олицетворяет неоскверненную мудрость вместо лицемерного самообмана!
Сатана олицетворяет милость к тем, кто ее заслужил, вместо любви, потраченной на льстецов!
Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
Сатана олицетворяет ответственность для ответственных вместо участия к духовным вампирам.
Сатана представляет человека всего лишь еще одним животным, иногда лучшим, чаще же худшим, чем те, кто ходит на четырех лапах; животным, которое вследствие своего "божественного, духовного и интеллектуального развития" стало самым опасным из всех животных!
Сатана олицетворяет все так называемые грехи. поскольку они ведут к физическому, умственному и эмоциональному удовлетворению!
Сатана был лучшим другом Церкви во все времена, поддерживая ее бизнес все эти годы!
Зла.
это не символ, но он зло!!!
Как символ то зла, а как функция - скорее индикатор внутренней убежденности человека в ценностях т. н добра. Если внимательно проследить всю мифологию, то никогда Сатана, он же Дьявол, он же Вельзевул, никого не заставлял, методы работы точь в точь такие как у бога: манипуляция и поиск слабых точек. Он всегда предлагает сделать выбор, тока стимулы у него более земные и сулит он награду получить сейчас, при жизни, а не когда-то потом после смерти. А уж дело человека соглашаться или нет. Кстати даже в лит произведениях он по большей части не обманывает. Как торговец, просто немного не договаривает. Дьявол именно искушает, а не угрожает.
Это не символ это реальное существо родоначальник зла греха и обмана.
Глупости.. .
это символ препятствия на пути к цели
свобода. как сказал антон шандор лавей