Религия, вера

А если "Бог" от Вас отвернется...чем замените веру в него?

А разве он когда-нибудь был?)))) ) Химера. Плод воображения. Вера ничем не доказана. Это просто средство для слабых людей. Всегда проще думать, что что-то свыше поможет, восстановит недостающую справедливость и т. д. и т. п. Проще. Это всё бред, стремиться нужно к настоящему, постигать правду, а не верить бездоказательно! А то как послушаешь этих верующих - помереть со смеху можно, чесслово. А все эти догмы проклятые? ! Делать в этой жизни нужно то, что хочешь! И слушать только себя. И быть себе Богом. Вот. А так, людишки слишком несовершенны ещё. Вот пусть стремятся и постигают.. . А не верят. :-\ Тот, кто хочет - станет богом.
K6
Kreker 666
Лучший ответ
Я уверена, что Бог никогда от меня не отвернется, как не отвернется ни от одного человека на земле. Это человек способен отвернуться от своего Творца, но не Бог.
Тем же чем и сейчас заменяют - "игрой в религию" - думаю ничего кардинально бы не изменилось - так же бы целовали кресты, красили яйца, да молились бы мутным иконам.. . И пьянствовали на могилах до зелёных соплей в Родительский день....
Толик Фёдоров
он не отвернется ни от вас ни от меня .его частица в каждом из нас. это главная частица в каждом из нас. для этого веры не требуется. ведь без главной составляющей и человек существовать не может
Бог не отвернётся, это люди могут отвернуться от бога!
Тимур Асанов
ничем, буду исправлять свои ошибки
Бог ещё никогда ни от кого не отвернулся, и не отвернётся.
Бога нет. Остаются знания законов природы и человека.
Adai Shomanov
все равно буду стремиться к встречи с НИМ!!!! Да простит меня Всевышний!
Юрий Сенюшин
Ничем, буду продолжать в Него верить.
Если Бог отворачивается от кого либо этот человек погибает в тоже мгновение
Не отвернется. Он никогда ни от кого не отворачивается если сама не отвернешься.
Это мы своими поступками отворачиваемся от Бога, а Он - никогда. Но стоит только осознать свое падение, раскаяться, и чувствуешь, что Господь рядом.
Скажу: "Хрен ли ты отвернулся! Ну-ка повернись! ")))
Буду искать Его.

2Нефий 4:
27 Зачем я предаюсь греху из-за плоти моей? Да, зачем я предаюсь искушениям, чтобы дьявол мог вселиться в сердце мое? Нарушить мой покой и сокрушить душу мою? Для чего я зол на врагов моих?
28 Воспрянь, душа моя! Не унывай больше в согрешениях. Радуйся, о сердце мое, и не отдавайся больше врагу души моей!
29 Не озлобляйся больше на врагов моих! Не ослабевай, сила моя, из-за скорбей моих!
30 Радуйся, о сердце мое, и взывай к Господу, и говори: Вовеки я буду восхвалять Тебя, о Господи! Да, душа моя будет радоваться в Тебе, Боже мой, камень спасения моего!
31 О Господи! Разве Ты не спасешь душу мою? Не освободишь Ты меня из рук моих врагов? Не сделаешь Ты меня таким, что я стану трепетать при появлении греха?
32 Да будут навсегда закрыты врата ада предо мною, ибо сокрушено сердце мое и смирен дух мой! О Господи, Ты не закроешь врат праведности Твоей, дабы я мог следовать по пути низкой долины и быть непоколебимым на прямой дороге!
зачем заменять? чтобы легче было, имеете в виду?
если Бог отвернется, значит так надо, что с того?
Ничем. Если я буду верить в Него искренни, от всей Души, Он никогда не отвернётся!
Я заменил игрока -Бога под номером 1 на Дьявола под номером 2.Пускай Бог посидит на скамейке запасных, пока будет играть Дьявол!
Он от меня не отвернётся, пока я от него не отвернусь.
Наш Создатель никогда от нас не отворачивался и не отвернёться!!!! Это его создания от него отворачиваються!
А он никогда не отвернется.
Это как же надо постараться, чтобы Бог отвернулся от тебя?!
Slava Ogay
Ни когда не отвернётся он обещал это а его слово истина
Бог во мне. Я верю в себя в свои силы! Когда потеряю веру в себя, потеряю веру в бога! Ни кто кроме самого себя в этой жизни тебе не поможет!
Морковкой
Он не может отвернуться
Старой доброй Пьянкой:))))
Andrey Yakunin
все проходит, и это пройдет !!!чуть-чуть надо подождать !!!
Как Отец Небесный может отвернуться от своих детей? Веть Он есть Любовь и даже наказывает нас из за любви к нам. Покайся и повернись к Богу сам, а он тебя опять обнимит как блудного сыны в который раз.