Религия, вера

Позволили бы власти так паразитировать церкви над народом, если бы они сказали, что все солдаты это божьи преступники

СОЛДАТ - не преступник.
Он -солдат, честь ему и хвала.
И ПОЗОР тому, кто СОЛДАТА назовёт преступником !!!
Ольга Ashikhmina
Лучший ответ
Положить свой "живот" за жизнь ближнего - Богоугодное дело.
Читайте Библию.
"Не убий" относиться к душам, а не к телам.
Мы - души во временных телах.
Души вечны.
а что сказали?
У них внегласный договор - одни контролируют тело, другие душу.. . Не случайно в библию дописали слова - "нет власти не от БОГА" и никто не задумается о Ленине, Сталине, Гитлере, Саакашвили, Иоане Грозном, князе Дракуле, Рейгане, Наполеоне, Александре Великом и т. д. и т. п. И с другой стороны - инквизиции, крестовые походы.. . ХРИСТИАНСТВО УНИЧТОЖИЛО БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РЕЛИГИИ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ (ИСЛАМ НА ВТОРОМ МЕСТЕ) , мировые вйны зародились в христианских странах...
Спаси́, Го́споди, и поми́луй богохрани́мую страну́ на́шу, вла́сти и во́инство ея́, да ти́хое и безмо́лвное житие́ поживе́м во вся́ком благоче́стии и чистоте́.
Майя Королевич
Такую церковь государство бы объявило тоталитарной сектой и избавилось от нее.
Это тогда и мужей защищающих свои семьи, преступниками называть надо. Если бы не было агрессоров не нужна бы была и защита от них. Распустите армию и завтра увидите что будет с государством. И даже увидеть не успеете. Причем здесь церковь?
Среди общего развала сельского хозяйства, только в монастырях оно ведется . В основном везде разруха и запустение кроме небольшого количества фермерских и сельхоз товариществ. И где вы видите паразитизм? Большая часть страны за счет добычи полезных ископаемых и вырубки лесов проживает. Вот где паразитизм.
Православная Церковь не считает солдат убийцами, т. к. благо защищать родину от противников.
Я что то не помню ни Слов Христа, не Иоанна Предтечи, ни других Божьих пророков, которые предлагали бы упразднить армию?
Пицифизм - это не есть панацея к совершенствованию и освящению!