Религия, вера
а как вы думаете что за космосом Бог сидит?но если он там, как ему нас видит ведй мы для него как насекомые
Бог есть Дух, Бог не подвластен материи (Он сотворил ее (пространство-время) из НИЧЕГО, из небытия) , и Ему не нужно быть где-то географически. Бог присутствует везде (не "растворен" В (!) материи (это пантеизм) , Он вне физической материи) , Бог может быть и в сердце человека, и в причастии, и в Мiре, и на Небесах, в духовном мире, ничто не ограничивает Его.
Я сошел на Землю, сижу за компьютером)))
Если пытаться представить себе вездесущее в плане реального присутствия, то скорее это Бог - маленький, и находется в каждой мельчайшей поре всего сущего.
Мы для него родные
Вы не понимаете. Бог есть вечная и бесконечная духовная Реальность обладающая сознанием, беспрерывно порождающая мириады Вселенных, как наша и все они составляют ее тело. Все про нашу Вселенную есть в источнике. Можем дать.
Мы -его часть, мы -его дети!
В каждом человеке частица Бога и он смотрит на Мир нашими глазами и содрогается от очередного убийства, Бога нельзя очеловечивать-это тупиковый путь!
Он небось негодует "Что, мля, за тараканы по моей планете ползают??? "
Бог видит всех и каждого.. .
Для нас это не обяснимо, пока мы сами это не переживем.. .
мы для него не насекомые, это по неграмотности и слабости своей мы так считаем.. .
когда человек достигает при жизни духовных высот, ему становится понятно это ощущение, но для этого надо стать Святым: (((