Религия, вера
Ты знаешь, что значит заповедь Христа:" исследуйте писания"?
нет я пока что учусь держать ресницы прямо))))
Настенька Севостьянова
Молодец, возлюбленная!)))
Да:
"ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную;
а они свидетельствуют о МНЕ*".
___________________________
*Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя;
ОТЕЦ, пребывающий во Мне,
ОН творит дела.
а они свидетельствуют о МНЕ*".
___________________________
ОТЕЦ, пребывающий во Мне,
ОН творит дела.
Я, вообще, такой заповеди не знаю :-)
"Учиться! Учиться! Учиться! "- знаю :-)
Настенька Севостьянова
теперь знаешь)))
Кто или что Вам мешает исследовать Писания? За одно и запо ведь исполните.
Иисус был мудрым учителем. Наверняка знал, что где то могут быть не точности, ошибки или просто банальные опечатки, да и времени то сколько, мало ли. Ну и будущим наставление хорошее - учиники, они то во все времена были не то что учитель) )
Ожегов:
1) Исследовать - Осмотреть (осматривать) для выяснения, изучения чего-нибудь
2) Исследовать - Подвергнуть (-гать) научному изучению
Даль:
Исследывать длит. исследовать окончат. (наст. исследываю; будущ. исследую) розыскивать. изведывать, доходить разбирательством, стараться узнать неизвестное по данным, вникать и разбирать, узнавать;
Исследование - научное - процесс выработки новых знаний, один из видов познавательной деятельности. Характеризуется объективностью, воспроизводимостью, доказательностью, точностью; имеет два уровня -эмпирический и теоретический. Наиболее распространенным является деление исследований на фундаментальные и прикладные, количественные и качественные, уникальные и комплексные.
В общем заповедь гласит ---доверяй, но проверяй)))
Ожегов:
Даль:
Это значит, вероятно, читать Писания, и разбираться в том, что там написано.
А где вы прочитали такую заповедь.
Для начала, можно сказать, что это не заповедь. Во-первых, это цитата из послания апостола Павла. Во-вторых, он писал это к верующим во Христа Бога. В- третьих, не зная полного учения Христианского, можно, так сказать, и уклониться от истины. Исследуйте если считаете нужным.