Религия, вера

Как ты будешь убивать, если Христос сказал: "не убивай"? Не страшно против Христа идти?

никак не буду. сказано не делать знач не буду. только по-секрету: это не он придумал.
Роза Цай
Лучший ответ
Если говорить про телесное убийство-то это для всех страшно. Что же касается остальных видов убийств человека-то их даже не замечают, делая.
Идти против Иисуса, кто скажет что идет против него. Скажут-мы не убиваем никого. Сломанные судьбы не в счет.
страшно

Трудно
идти против рожна.
Анютка тебе пояснила всё)))
мы же несовершенные ешчо)))
Нуся Нуся
А тебе против Христа не страшно идти?
Твоя Мечта
Угу, этими словами защищаться, крича их стреляющему в меня моджахеду?...
Буду как смогу.
******************
Не страшно. А ты чего - ополчение собираешь?
Фёдор Кузнецов
Русалина Сиразетдинова Скоро война, предупреждаю неразумных, что лучше убитым или распятым быть, чем убийцей.
страшно, но инстинкт самосохранения сильнее...
Фёдор Кузнецов С горла 0,7 вискарика для храбрости-как Она пила Виски!!!
Вы о чем вообще?
Shumkarbek Djoldoshov
последние событие довольно ясно подтвердили версию безумства от которово неизбежали ни милиционер ни священик, страшно подумать об етом а сделать ещо хуже в церковном мире ето смертный гех а в миру пожызненное лишение свободы как на земле так и на небе наказание неизбежно
молча если так надо
Не надо свои слова выдавать за слова Христа. В Евангелии этих слов нет.

Христос к а ж д о м у из нас сказал: "Любите врагов в а ш и х ." Вот каждый так и поступай со своим л и ч н ы м врагом - возлюби его, как велел Господь.
Но что касается врагов других - врагов ребёнка, старика, немощного человека, тут ты выбирать не можешь - возлюбить или нет, тут ты должен защищать, помня Христовы заповеди: "Положи души за други своя" и " Возлюби ближнего своего".
Ну а врагу, прежде чем идти убивать, нужно напомнить себе слова из Евангелия, которые даны всем народам: " Все взявшие меч, мечом погибнут. " Ясное же дело, что не сами себя заколят, а встретят отпор от тех воинов, которые будут противостоять им, защищая свой народ, страну.
Русалина Сиразетдинова ну и положи душу свою, но не убивай врага.
А когда это я буду убивать? Ты полегче на поворотах, а то как бы самому не пришлось отвечать на вопросы в
http://www.polizei-bw.de
Закопать меня ты уже угрожал открытым текстом, всё зафиксировано. Валяй дальше, а мы посмотрим, как ты отвечаешь за каждое свое слово, как от него не отрекаешься) ) Помни, там ( еще раз открой ссылку выше) не Веры Фроловы/Крысы Ирэн/Багиры и пр. твои апостольши сидят, на таких твои заклинания не действуют, придется попотеть, пытаясь хоть что то им доказать. Дерзай, разжигатель межконфессиональной вражды, а мы посмотрим))
Яс отставить словоблудие. Евреи считали Мессией не Христа а Симона Бар Кохба. Кстати переводится Сын звезды. и в отличие от Христа является реальным историческим персонажем. Предводителем восстания евреев против римлян. И у них не плохо получалось. Ты любишь разглагольствовать о избранности Израиля, заповеди читаешь, однако заметь что в израиле имеется довольно большой военно промышленный комплекс, разрабатывается современное оружие, танки меркава считаются довольно хорошими. А 120мм пушка стреляет отнюдь не розовыми сердечками. Узи, галилы и таворы тоже стреляют не водой из под крана. Как ты это объяснишь? А недавние события в Палестине?
а так бывает?
А.
Адреналин .
я не буду убивать. .
поднявший меч от меча и умрет.
Ну позволю себе свою трактовку убийства по христу (думаю ничо страшного, с библией себе ето многие на протяжение веков позволяли, не раз переписывали) .
Иисус убил иуду, да да, подставил. Знал, что тот его предаст, но не то что не остановил, а держал рядом, даже не сказал ему о том что он в курсе. А ведь сказал бы если, то иуда испугавшись не убил бы его скорее всего. На лицо корыстный умысел. Иуда продаёт христа, того убивают (каг бы, он то сам знает что бессмертен) он становица собсна тем, кем стал. А что произошло с иудой и остальными вы фсе сами знаете. Еси отбросить все юр определения, то иисус получил бы лет 7, и ето ещё с божественным адвокатом
Вы методом переставления слов очки зарабатываете?
Это из-за не богатого репертуара?
Елена Геннадьевна Это из-за расстройства психики.