Религия, вера
Узнать и проникнуться подлиным учением Иисуса Хриса можно прочитав древнеславянское евангелие. Станьте истиным Учеником.
Благодарен Вам, что вы напомнили о Евангелии Мира Ессеев, удивительной книге, поразившей меня тем, что ничего не знавший о ее существовании, и тогда еще не переведенной с английского языка, Порфирий Корнеевич Иванов следовал этому Евангелию, не знал болезней, проповедовал голодную субботу, 50 лет ходил раздетым и босым даже в мороз. В этой книге есть дух, и дух этот присутствует в мире, раз учение его распространяется без книги. Возможно, ошибаетесь вы, возможно, ошибаюсь я, но ессеи – древние евреи, а не славяне. Трудно судить сегодня о путях этих книг, как и о путях народов, возможно, книги Ессеев были известны на Древней Руси. Но Евангелие Ессеев потрясает. Я не хотел бы терять вас из виду, и, если вы следуете этому учению и, особенно важно, его практический части, хотел бы знать о ваших реальных достижениях с надеждой, что вы послужите мне ангелом-маяком на таком пути. Я хочу стать подлинным учеником Иисуса Христа, хотя слаб, недостоин и противоречив.
Ессеи разве не Израильтяне, чадо?
Чтобы читать что то по древнеслаянски, нужно знать язык.
radcenko16
Почитайте не ленитесь
ой сейчас столько этих подлинных учений, что лучше сразу не забредать в эти дебри...
radcenko16
Почитайте не ленитесь
жили были... дед и баба.... знаешь сколько сказок есть на свете....
radcenko16
Почитайте не ленитесь
При чем тут древние славяне?
ессеи или кумраниты-одна из иудейских сект)))))))))) )
то, что вы предлогаете почитать это кумранские рукаписи в их состав входят фрагментя Пятикнижия.!! !
А вот среди ессеев действительно было очень много последователей Иисуса и христианства!!!!
А если кто-то читает Евангелие на языке оригинала, как было написано Евангелие и потом переведено на друвнеславянский, тоже должен читать на древнеславянском?
Это глупость. Люди должны читать переведенные тексты на понятном им языке. . Только тогда становится поняным все.
А стать истинным Учеником Христа без Его Лично помощи невозможно, хоть на каком языке ни читай.. . Бог открывает ум к уразумению Писаний...
radcenko16
Почитайте не ленитесь
не будьте книжником! главное не язык повествования а понимание смысла написанного!
radcenko16
Я эту Евангелию прочитал в 1991 году и она раскрыла мне подлинного Христа.Почитайте не ленитесь.