нет не бога не дьявола не ада не рая это всё изобретения религии
религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.
и Дьявол изобртён религией чтоб запугать народ и под этим придлогом заставить людей идти молится непонятно каму)) )
главная цель религии - ВЛАСТЬ
Религия, вера
Религия это способ кантроля над людьми?
Конечно - зомбирование
И не только религия )))
да.
самое мощное из всех существующих!
Но, для многих религия это психологическая помощь и утешение.
И фантастические сборы денег
Да.
И не просто контроля - это мощнейшая власть.
И не просто контроля - это мощнейшая власть.
Согласен с Amelie d`Or.
Религия-суть Великая Зомбификацыя! а с зомби, можно делать, что хочешь!
религия-это огромная сила в руках умелого и знающего . и как ею воспользуется-такой и результат-на благо жизни людей или же на собственное возвеличивание.. . да, контроль. сколько было религий-у всех богов крыши посносило от неограниченых возможностей.
нет это свод законов и правил от Бога
Религия скорее отвечает за поддержание духовности социума на определённом уровне, удерживает в определённых рамках. Но вряд ли в наше время это можно назвать контролем.
я воцерковленный человек, скажите кто меня в храме может контролировать? Даже на исповеди нет этого контроля: в чем покаялся, в том покаялся. Единственный контроль в моей душе-это Бог, от него ничего не укроешь, не утаишь.. А вот эти все разборы полетов о церквях, о религии как об опиуме для народа-это ушло (Слава Богу! ) вместе с гонениями на Церковь. Хотите накопать-то лучше в политике и верховной власти-там работы непочатый край..
я бы так не сказала. надо смотреть в глубь вопроса.
Похожие вопросы
- что религии говорят о привязчивых мыслях и как с ними бороться ???любые религии, любые способы. хочу знать об этом всё!
- Многие атеисты понимают что религия это способ захватить власть.Но причём здесь Бог возможно он так же думает о религиях
- Говорят: религия лучший способ управления, значит власти уже ею управляют, только эта религия велит поклоняться человеку?
- Если Религия это способ общения с Богом.. , а Бог это Дух! , то, получается религия = это спиритизм??..
- Религии - это способ управления толпой ?
- Можно ли воспринимать обсирание бога и религии как способ прослыть интересным и необычным человеком, борющимся с быдлом?
- Все знают, что Бог един, зачем так много религий и способов воспевания Бога?Ведь от этого одни распри? Может хватит ?
- А я вот думаю, возьмут меня в Рай или нет? Дело своей жизни я вижу в борьбе с религией... Разными способами.
- Все религии это способ отъёма денег у населения? Рай-ад бог-сатана, ангел-черти это всё примочки?
- Религия - это способ самоорганизации общества, в отсутствие науки. Согласны? Комментарии приветствуются.