Религия, вера

Мне 28 лет расскажите что мне нужно сделать чтоб меня крестили, я не крещенный.

Хочу венчаться, а для этого надо креститься. Я давно собирался но все ни как не могу решиться
А Вы уверены, что хотите? И понимаете, зачем Вы это делаете? Вы - взрослый человек, и, надеюсь, понимаете, что крещение и венчание сами по себе не изменят Вашу жизнь и не сделают брак счастливым. Без веры они - ничто. И если на этом Ваша церковная жизнь закончится, в этом мало смысла.
Почитайте Закон Божий, поговорите с батюшкой. Креститься - дело пяти минут (грубо говоря) , главное - осознать ответственность перед собой и перед будущей супругой.
Бог Вам в помощь!
Наталья Тарасова
Лучший ответ
Основные законы и таинства

Сегодня, как и во времена Иисуса Христа, существуют определенные законы и таинства Евангелия. Люди должны научиться повиноваться им и исполнять их. Закон -- это убеждение, основная норма поведения или правило, а таинство -- это обряд или ритуал.

Основные законы и таинства Евангелия это:

* Первое -- вера в Господа Иисуса Христа.
* Второе -- покаяние.
* Третье -- крещение погружением в воду для опущения грехов.
* Четвертое -- возложение рук для дарования Святого Духа.

Начните с 1 и 2 шага...
Заповеди выучить, С веры и пройти катехизацию.. А Вы знаете что в пост сексом нельзя заниматься?
около 177-199 дней в году?
Венчание, крещение только для героев
Данил Чебышев
Узнайте в любом ХРАМЕ - это самое верное и простое
а вы решайтесь, молитесь, покайтесь, исренно, с верой в Господа. Потом придите в церковь и поговорите со служителями они вам все расскажут.
и пусть Господь благословит вас и вашу будущую супругу :))))
Андрей Пятник
Прежде всего надо честно ответить самому себе, зачем я это делаю? Просто креститься явно недостаточно. Креститься - значит родиться для духовной жизни.
Ты Христианин?? ? Ты почитаешь Господа Бога Нашего, Его Сына Единородного Иисуса Христа, и Святого Духа!!!! Тогда смысл тебе венчаться, ибо венчание, это обещание в первую очередь Богу доброй совести.. . И что ты в браке будешь настоящим, праведным мужем.... если хочешь по подробнее поговорить, пиши в асю 700 777 45 расскажу...