Религия, вера
Кто-нибудь понимает Библию правильно? Это возможно?
Допустим. И что, в бой за чьё-то личное видение (понимание)???
Возможно, если призвать на помощь Святой Дух.
Всадник без головы (хотя в отличие от многих у вас довольно светлая голова) ! Не задавайте вопросы на которые можно отвечать типа, см. выше. Задавайте вопросы по существу. Если трудно, вооружитесь "Забавной Библией" Льва Таксиля
Людмила Байдик
Читал Таксиля. Слабовато. Хотя бы насчёт стада свиней,- откуда оно там взялось?- так ведь там и язычники жили, которые свиней ели.
пришлю пособие.. . пиши..
Людмила Байдик
на мыло пойдёт?
ну, вот этот товарищ явно знает, что в торе и в библии говорится совсем не о том, о чем говорится. Слова и буквы - спецальный код, как бы, в котором зашифрованы упражнения, тренировки по развитию способностей, а не то, что - вот моисей подошёл к горе. Ни к горе он подходил, а это значит, примерно, что когда человек достигнет определённого результата в тренировках, достигнет уровня горы, то . .и так далее.
Я, правда, не поню, вроде тебе, Безголовый стеллс, уже скидывал эту ссылку, реально не помню
http://rutube.ru/tracks/1809082.html?v=0cbb80a9f132f4b2a125d3f2c185b03c
библию можно правильно понять, если читать ее безпристрастно. Это возможно, нужно только начать читать.
Ты про колобка правильно понимаешь?
Здесь так же.
Читающий духом.
не осилила вообще. но честно пыталась поэтому черпаю знания на ответах. печально, но факт.
Святой Дух помогает. Толкователи Библии. Исторические книги.
Возможно. Но для этого нужно прочесть кроме библии много литературы. Что бы понять, что откуда взято и что же это значит. Вот к примеру, что пишет Цельс. 2в Правдивое слово. "Библия - собрание заимствованных из разных источников нелепых сказаний"
не все можно понять сразу. трудные места в библии открывает Бог. потому-что Он её писал через пророков.
я вот прочитал только бытие и апокалипсис. понять ЭТО, на мой взгляд, невозможно, как и фильмы Линча....
Людмила Байдик
Почитайте 1-е и 2-е Коринфянам,- забавно :-)
Ирина Шаповалова
А про любовь пропустили самое интересное! )))